Обособленное подразделение

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Регистрация ККМ

Здравствуйте. Я открыл ИП по месту своего проживания, однако деятельность предполагаю осуществлять в другом городе. Подскажите, как в этом случае правильно зарегистрировать ККМ?

22 июля 2015 г. 13:23

Александра, Сочи

Я зарегистрирован как ИП

Я зарегистрирована как ИП в Тольятти, дочь проживает в Челябинске и хочет на мое ИП открыть салон красоты. Мои действия действия для регистрации обособленного подразделения в г. Челябинске?

5 июня 2015 г. 08:49

Елена, Тольятти

Обособленное подразделение

Открыто ООО для услуг интернет-магазина. Возможно ли произвести регистрацию компании в одном городе, а деятельность проводить в ином, где имеется склад с товарами, отчётность же сдавать ИФНС в первом городе?

14 декабря 2014 г. 19:48

Полина, Екатеринбург

Обособленное подразделение

Компания на УСН имеет магазин розничной торговли косметикой, базирующийся в Москве. Предполагается открыть второй магазин в другом регионе, для чего там регистрируется обособленное подразделение. Может ли подразделение в отличие от основной компании функционировать на ЕНВД и может ли применяться какой-либо иной режим?

8 декабря 2014 г. 14:46

Софья, Иваново

Расходы обособленного подразделения

Компания зарегистрирована в одном городе, а офис бухгалтерии расположен другом. Возможно, ли расходы по аренде офиса списывать в расходы компании?

26 октября 2014 г. 18:42

Михаил, Челябинск

Дистанционная работа и учёт в ИФНС

Компанией предполагается заключить трудовые контракты на продолжительный временной период с дистанционными работниками, находящимися в регионах, где компания не осуществляет деятельность. Образуются ли у компании обособленные подразделения, и следует ли вставать на учёт в ИФНС по месту нахождения и ведения трудовой деятельности дистанционников?

21 октября 2014 г. 22:21

Илья, Омск

Как оплатить НДС, если подразделение закроется

У нас планируется реструктуризация, при этом, существует возможность ликвидации подразделения, которое было ответственно за уплату НДС. Как платить этот налог, если подразделение закроют?

19 октября 2014 г. 14:21

Матвей, Красноярск

Подразделение или головная организация

Подскажите, какой КПП необходимо указывать, если у орг. существует обособленное подразделение, которое работает без отдельного расчетного счета, а также, баланса, то есть сотрудники оказывают определенные услуги, но документы выписывает исключительно головная орг.

18 октября 2014 г. 22:49

Маргарита, Санкт-Петербург

Упразднение обособленного подразделения

Если обособленное подразделение компании ликвидируется, какие действия следует предпринять в отношении сотрудницы, направляющейся в декрет, и какими правами она обладает?

17 октября 2014 г. 19:39

Екатерина, Красноярск

Об обособленном подразделении

Компанией открыт расчётный счёт. Следует ли сообщать об этом в ИФНС по месту учёта обособленного подразделения?

17 октября 2014 г. 17:52

Арина, Уфа

Открытие обособленного подразделения

Когда должно осуществляться открытие структурного подразделения: с начала возведения объекта общепита или же с момента начала функционирования?

17 октября 2014 г. 00:35

Максим, Новосибирск

Использование УСН

Вправе ли компания использовать УСН, обладая обособленным подразделением, личный состав которого равен 50 единицам?

14 октября 2014 г. 20:51

Кира, Сочи

ИП – ведение отчётности

ИП зарегистрирован в МО, где реализация в розницу облагается ЕНВД. Торговая точка расположена в одном из районов МО, где данная деятельность не облагается ЕНВД. Каким образом ИП должен вести налоговую отчётность?

5 октября 2014 г. 23:17

Александра, Армавир

Обособленное подразделение для надомника

Следует ли организовывать обособленное подразделение по фактическому жительству надомного сотрудника?

3 октября 2014 г. 21:22

Анна, Москва

ИП и обособленное подразделение

Должен ли ИП, оформленный по месту своего фактического жительства, создавать обособленное подразделение по адресу ведения коммерческой деятельности?

3 октября 2014 г. 19:57

Илья, Тюмень

Об обособленном подразделении

Если у юрлица, зарегистрированного по месту проживания гендиректора-учредителя, имеется договор аренды помещения под офис, следует ли создавать обособленное подразделение по месту нахождения последнего?

30 сентября 2014 г. 14:11

Дарья, Великий Новгород

Открытие обособленного подразделения

Если компания зарегистрирована в столице, а её сотрудники осуществляют вахтовую деятельность в северном регионе, то следует ли создавать обособленное подразделение по месту ведения трудовой деятельности сотрудников?

27 сентября 2014 г. 00:39

Маргарита, Пермь

Бухотчётность обособленных подразделений

Вправе ли налоговая предъявлять требования по сдаче бухотчётности по местоположению одного из обособленных подразделений головной фирмы?

31 августа 2014 г. 22:06

Ульяна, Сочи

Уведомление налоговой о наличии авто

Фирма занимается продажей книг, доставляет в другие регионы своей курьерской службой. Для этого в соседнем регионе купили автомобиль и зарегистрировали его там, наняли водителя. Нужно ли фирме информировать свою налоговую о том, что в другом регионе у неё есть ТС?

26 августа 2014 г. 20:20

Илья, Чебоксары

Замена ЕНВД общей системой налогообложения

Компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге, находится на ОСНО, собираемся открывать обособленное подразделение в Колпино (Ленинградская область). Вид деятельности попадает под ЕНВД. Можем ли мы всю бухгалтерию вести, как и прежде, на ОСНО?

25 августа 2014 г. 15:56

Ярослав, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных