Оформление иностранцев

900 руб.

Следует ли проводить переоформление зарубежного работника, если он бывший ранее временно проживающим, получил вид на жительство и необходимо ли переоформлять трудовой контракт?

вид на жительство, иностранец, паспорт, работник, сотрудник, трудовой контракт, гражданин рф

Андрей (оффлайн), Королёв

6 октября 2014 г. 19:40, вопрос №19588

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Агния Сазонова

Агния Сазонова

6 октября 2014 г. 20:35

В соответствии с положениями законодательства зарубежный субъект при приёме на работу предъявляет документы, аналогичные предъявляемым гражданами РФ, перечень которых установлен ст. 65 ТК РФ, и в который, в том числе, входит паспорт или другой подтверждающий личность документ.
В соответствии со ст.10 ФЗ № 115 личность зарубежного физлица подтверждает его паспорт или иной документ, который признаётся международным договором РФ.
Удостоверение личности субъекта без гражданства в РФ осуществляется документом, изданным зарубежной страной, разрешением на временное жительство, видом на жительство. По ст. 57 ТК РФ в трудовом контракте фиксируются и данные о документах, удостоверяющих личность сотрудника. Исходя из этого, в рассматриваемом вопросе трудовой контракт с сотрудником-иностранцем следует переоформить и внести в него новую информацию об удостоверении личности.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных