Об оплате НДС

бесплатно

На р/с компании приходят финансовые средства за структурное подразделение без данных об оказанных услугах, при этом счета-фактуры на аванс не оформляются. Необходимо ли удерживать НДС с данных сумм и следует ли их показывать в отчёте?

декларация по НДС, доля, ИНН, КПП, налоговое законодательство, продавец, счет - фактура, ИФНС, аванс, оплата ндс, финансовые средства

Анна (оффлайн), Ростов-на-Дону

21 сентября 2014 г. 16:11, вопрос №16545

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анатолий Ильин

Анатолий Ильин

21 сентября 2014 г. 17:11

Нормы Налогового Законодательства предусматривают, что компания несёт обязанности по выплате НДС в полном объёме и должна представлять отчёт в ИФНС по месту дислокации её центрального офиса.
Величину аванса и начисленного на него НДС следует показать в декларации по НДС за квартал получения аванса. Отчёт должен быть представлено не позже 20-го числа постналогового месяца. Оплата должна производиться - равными долями на протяжении 3 постотчётных месяцев, не позднее 20-го числа.
При получении аванса компания должна оформлять счёт-фактуру не позже 5 календарных дней с момента прихода аванса. Счёт должен оформляться от имени центральной компании. Наименование продавца указывается согласно учредительной документации, ставится ИНН компании. Что же касается КПП, то оно должно быть именно того подразделения, в котором осуществляется продажа.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных