Проверка по декларации

бесплатно

Компанией была сдана декларация по НДС. ИФНС потребовала по ней уточнение, в связи с неверными данными, после чего была назначена выездная проверка по неправильно уточнённой декларации. Насколько правомерны действия ИФНС?

выездная проверка, декларация по НДС, налоги, налоговое законодательство, проверка компании, Россия, уточненная декларация, ИФНС, ФНС, НК

Ева (оффлайн), Копейск

17 сентября 2014 г. 00:49, вопрос №15610

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Евгения Некрасова

Евгения Некрасова

17 сентября 2014 г. 01:30

Налоговым Законодательством не определено, какие именно обстоятельства должны служить основанием для вынесения решения о выездной проверки компании. Приказ ФНС России № ММ-3-06/333 установил Концепцию системы выездных проверок и ряд критериев, при соответствии которым компания подпадает под выездную проверку. Однако в упомянутой Концепции не указывается количество последних, достаточное для проверки, в связи с чем, ИФНС вправе провести последнюю, как при произвольном количестве критериев, так и при их отсутствии.
НК РФ предусматривает наличие определённых ограничений по осуществлению проверок. Так, в частности, ИФНС не вправе проводить в компании повторную выездную проверку. Вместе с тем имеются определённые исключения, согласно которым повторная проверка может осуществляться в связи с представлением уточнённой декларации, в которой показана снижаемая величина налога. При проведении означенной проверки ИФНС будет исследовать только тот промежуток, который охватывает декларация.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных