Оплата ндс

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Агентский договор

Добрый день , мы транспортная компания, Система налогообложения ЕНВД, УСНО. Заключили агентский договор с российской компанией на перевозку грузов из Турции в Россию, Для этой перевозки мы привлекли иностранную транспортную компанию. Получили от принципала денежные средства за транспортные услуги, и в свою очередь оплатили иностранной компании, оставив себе вознаграждение. Являемся ли мы налоговыми агентами по оплате НДС. с уважением Вера Александровна .

20 марта 2015 г. 13:27

Вера Александровна , Новороссийск

Таможенный НДС

Если производится ввоз продукции из-за рубежа, то следует ли перечислять НДС 18%, и возможен ли его возврат после реализации продукции?

21 января 2015 г. 15:51

Милана, Вязьма

ЕНВД и доходы ИП

ИП на ЕНВД осуществлял розничную реализацию через магазин, который продал в марте месяце. Что кроме амортизации здания можно ввести в расходы при оформлении 3-НДФЛ, а также возможно ли при отправке отчёта по НДС за первый квартал, ввести в возмещение НДС с приобретения продуктов?

16 января 2015 г. 17:20

Арина, Волгоград

ИП и смена режима

Открыт ИП на ОСН для услуг рекламного сайта и сдачи в аренду баннерной рекламы. Должна ли проводиться оплата НДС и можно ли этого избежать, а также какие ещё декларации должны подаваться?

13 января 2015 г. 11:49

Алексей, Йошкар-Ола

Оплата НДС

Компания выставила счёт с НДС контрагенту ИП на УСН, который в платёжке указал «без НДС», в связи с тем, что, по его мнению, он в соответствии с нормативами НК не обязан выделять в платёжке НДС. Насколько критична такая позиция контрагента для компании, а также имеется ли норма, по которой он обязан выделять НДС?

14 декабря 2014 г. 10:52

Никита, Солнечногорск

Начисление НДС

ИП на УСН получает от поставщика счёта, где указаны раздельно цена продукции и величина НДС (18 %) с полной стоимости продукции. К оплате представляется совокупная сумма. Поскольку в договоре НДС не упоминался, ИП проконсультировался в ИФНС, где ему было сообщено, что т.к. он практикует УСН, то компенсировать НДС он не может, и поэтому, ему следует его платить. Поставщик, с которым связался ИП сообщил, что оплату НДС производит именно он, а не ИП, что же касается выделения НДС в счёте в отдельную строку, и добавления его к финальной сумме, то данный вопрос ИП следует выяснять у бухгалтера. Что нужно сделать с НДС?

1 декабря 2014 г. 17:25

Варвара, Арзамас

Об оплате НДС

Если поставщик использует режим УСН, а заказчик нет, то кто из них должен осуществлять оплату НДС?

29 ноября 2014 г. 11:33

Марк, Березники

Об оплате НДС

Компанией на УСН оформлена сделка купли-продажи недвижимости с фирмой на ОСН, которой в сумме последнего был выделен НДС. Деньги по сделке были перечислены, и в платёжном поручении был отмечен НДС. Кто в сложившейся ситуации должен осуществлять оплату НДС?

22 ноября 2014 г. 15:10

Роман, Самара

Особенности оплаты НДС

В чем выражается разница и выгода по оплате грузоперевозок с НДС и без?

19 ноября 2014 г. 16:10

Александр, Барнаул

НДС по импорту

У компании была похищена продукция, импортированная из Белоруссии. По данному факту возбуждено уголовное дело. Кто именно должен оплачивать НДС, если продукция не была реализована?

30 октября 2014 г. 23:15

Диана, Ейск

По оплате НДС

ИП на УСН 6% заключён договор с зарубежной компанией об аренде у неё интернет–магазина. При выплате аванса в банке валютный контроль затребовал разъяснение о том, следует ли ИП оплачивать НДС в качестве нерезидента и на каком основании. Разъясните ситуацию?

26 октября 2014 г. 14:17

Арсений, Туймазы

НДС и счёт фактура

ИП на УСН без ДСП были выписаны разным покупателям 2 счёта - фактуры под одинаковым номером. Что следует предпринять в данной ситуации?

25 октября 2014 г. 22:41

Арсений, Нижний Тагил

ИП и оформление НДС

ИП торгующий в розницу ввёл дополнительную деятельность подпадающую под ОСН. Для юрлиц оформляются счета с НДС для физлиц без. В период оплаты НДС в вычет был введён НДС с продукции, приобретённых для юрлиц и физлиц. Законно ли выставление счетов физлицам без НДС, и если да, то законно ли отнесение к вычету НДС с продукции для физлиц?

25 октября 2014 г. 00:35

Василиса, Кемерово

Сдача физлицом помещений в аренду

Руководителем ООО как физлицом приобретено нежилое строение в целях сдачи его в аренду. Должен ли он регистрироваться как ИП или же вправе действовать как физлицо, и в каком случае ИФНС может расценить его деятельность как предпринимательскую?

12 октября 2014 г. 15:45

Алиса, Тюмень

Переход на другой режим

Как правильно осуществить перевод с УСН на ОСН, и возможно ли при последнем не оплачивать НДС?

10 октября 2014 г. 15:26

Илья, Сыктывкар

Оплата НДС при УСН

Компания на УСН приобрела имущество у компании на ОСН. Должен ли приобретатель делать оплату НДС, и в какие сроки?

9 октября 2014 г. 14:52

Александр, Воронеж

Оплата НДС зарубежного контрагента

Компании были оказаны услуги зарубежным ИП, оформившим соответствующий акт и счёт. Следует ли считать компанию налоговым агентом и, соответственно, каким образом следует платить НДС?

2 октября 2014 г. 15:50

Владислав, Москва

Оплата НДС при УСН

ООО на УСН сотрудничает с компанией, требующей НДС. ООО закупает продукцию по счету с НДС. Заказчиком оплачивается последняя, а также монтажные работы по счету с НДС. Следует ли ООО выплачивать НДС и с какой именно суммы?

25 сентября 2014 г. 22:12

Даниил, Ижевск

Об оплате НДС

На р/с компании приходят финансовые средства за структурное подразделение без данных об оказанных услугах, при этом счета-фактуры на аванс не оформляются. Необходимо ли удерживать НДС с данных сумм и следует ли их показывать в отчёте?

21 сентября 2014 г. 16:11

Анна, Ростов-на-Дону

Уплата НДС

Если компания на ЕНВД приобретает у горадминистрации имущество, то должна ли она оплатить НДС с данной операции?

18 сентября 2014 г. 17:45

Полина, Пушкино

Об оплате НДС

Может ли НДС по оплате, перечисляться в настоящий момент, при том, что, если оплата будет произведена спустя месяц после отгрузки?

16 сентября 2014 г. 16:02

Тимофей, Майкоп

Об оплате НДС

Если при приобретении юрлицом продукции у ИП на УСН был выставлен счёт с оговорённой суммой и отметкой «без НДС», следует ли означенному юрлицу оплачивать НДС за приобретённую продукцию?

9 сентября 2014 г. 14:38

Даниил, Москва

Счёт-фактура при УСН

Может ли юр. лицо (комиссионер), функционирующее по упрощённой системе расчета налогов и занимающееся сбытом продукции компании-комитента, функционирующем по общей системе, оформлять своим контрагентам счета-фактуры, и должно ли оно в описываемом случае производить начисление и оплату НДС?

1 сентября 2014 г. 15:05

Валерия, Балашиха

Оплата НДС за импортный товар

Существует ли возможность принять к вычету НДС, что был уплачен за импортный товар на таможне?

24 августа 2014 г. 23:17

Иван, Воронеж

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных