ИНН

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Не пришел заказанный в интернете товар

Добрый день. У меня проблема. Заказала раритетные книги через интернет. Продавец сообщил, что все будет осуществлено в лучшем виде, а отправка товара после поступления средств на счет. Однако теперь продавец отказывается выходить на связь и занес меня в черный список своих контактов. Я могу вернуть потраченные за товар деньги обратно?

30 сентября 2015 г. 10:06

Максим, Москва

Перемена фамилии: что делать с документами

Ситуация такая. Я вышла замуж и изменила свою фамилию. Имею постоянную регистрацию в своем родном городке, временная у меня – в Хабаровске. Скажите, возможна ли смена ИНН и СНИЛС в случае временной регистрации? Заранее благодарна.

20 августа 2015 г. 11:42

Екатерина, Киров

Как можно получить российский паспорт

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой РФ, уроженка Северодвинска. Но, проживая в Беларуси до 20 лет, я паспорт получала там. Затем переехала на ПМЖ в Санкт-Петербург и на данный момент там проживаю, хотела бы оформить российский паспорт. Для этого имею полный пакет документов: ИНН, страховое свидетельство, временную регистрацию в Ленинградской области, медицинскую страховку. Я не хотела бы терять прописку в Беларуси, поскольку имею там собственное жилье. Могу ли я оформить российский паспорт, не выписываясь с территории другого государства?

2 августа 2015 г. 09:55

Вероника, Санкт-Петербург

Оплата нотариальных действий

Здравствуйте. Мы с сестрой обратились к нотариусу за свидетельством о праве на наследство. С нас двоих нотариус взял определённую сумму за правовую и техническую работу. Затем он отказал в выдаче свидетельств, предложив устранить недостатки. После как мы их устранили, свидетельства были нам выданы, а нотариус снова взял такую же сумму за правовую и техническую работу. Ответьте, пожалуйста, законны ли такие действия нотариуса?

1 июля 2015 г. 12:30

Варвара, Курск

Налоговая проверка

ИФНС осуществила выездную проверку компании, о чем оформлен акт и вынесено решение о применении налоговой ответственности. В последнем зафиксирован недействующий КПП компании. Выставленное требование содержит действительный КПП и соответственно не сходится с решением. Влечёт ли означенное обстоятельство какие-либо правовые последствия?

8 февраля 2015 г. 12:10

Кирилл, Москва

Перечисление оплаты третьим лицам

Если компания оформляет заказ на довольно солидную сумму и выражает желание осуществить перечисление последней не на свой счёт, а на счёт поставщика материалов, то какую документацию следует оформлять, для того чтобы зафиксировать в договоре данные о контрагенте?

25 октября 2014 г. 19:00

Ксения, Самара

УСН и правопреемство

Некоммерческая организация на УСН была реорганизована, в результате чего произошла смена наименования, ИНН, ОГРН, а новое юрлицо стало правопреемником прежней. После реорганизации ИФНС перевела организацию на ОСН. Являются ли действия ИФНС правомерными?

24 октября 2014 г. 22:34

Милана, Георгиевск

О платёжном поручении

Если в платёжке контрагент указал свою компании аббревиатурой, а не полным наименованием, то может ли это обстоятельство отразиться на перечислении денежных средств?

14 октября 2014 г. 23:17

Алина, Тамбов

Строготчётные бланки

Должен ли ИП на УСН, осуществляющий консалтинговую деятельность, использовать строгоотчётные бланки?

14 октября 2014 г. 17:30

Артем, Артём

Бланки строгой отчётности для ИП

ИП на УСН осуществляет деятельность по оказанию услуг, относящимся по ОКУД к прочим услугам (услуги по работе на ЭВМ и связанное с этим обслуживание). Какие формы бланков строгой отчётности должны при этом применяться, и где они регистрируются?

2 октября 2014 г. 17:35

Владислав, Тула

Деятельность без использования ККМ

Компания на ЕНВД осуществляет розничную реализацию зоопродукции. Следует ли в этом случае использовать ККМ?

21 сентября 2014 г. 17:08

Даниил, Прокопьевск

Об оплате НДС

На р/с компании приходят финансовые средства за структурное подразделение без данных об оказанных услугах, при этом счета-фактуры на аванс не оформляются. Необходимо ли удерживать НДС с данных сумм и следует ли их показывать в отчёте?

21 сентября 2014 г. 16:11

Анна, Ростов-на-Дону

Перечисление НДФЛ

Где взять требуемые для оплаты НДФЛ реквизиты и каков порядок его оплаты?

30 августа 2014 г. 18:40

Кира, Новороссийск

Рождение ребенка и выплата пособий

Я знаю, что в перечень документов, собираемых для выплат пособия, входит справка, получаемая по месту работы любого из родителей. Наша сотрудница принесла мне справку с работы мужа, но в ней не указанно: ИНН, ОГРН, КПП, а также не указан номер рабочего телефона и печать, опять же, без ИНН. Отсюда вопрос: какие реквизиты считаются обязательными и возможно ли принять такую справку, а значит, и выплатить женщине пособие за счет ФСС?

21 августа 2014 г. 18:15

Екатерина, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных