УСН и договор поставки

600 руб.

Обязательно ли для компании на УСН оформлять как с пользователями, так и с поставщиками договор поставки продукции на каждую из сделок?

гражданское законодательство, договор - поставки, заключение договора, купля - продажа, поставка продукции, поставщик, УСН

Василиса (оффлайн), Санкт-Петербург

17 сентября 2014 г. 19:11, вопрос №15712

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Андрей Зальцман

Андрей Зальцман

17 сентября 2014 г. 19:50

Положения Гражданского Законодательства предусматривают, что сделки могут совершаться как в письменном, так и в устном формате. Пункт п. 1 ст. 159 ГК РФ гласит, что сделка, которой законодательство или же соглашение между сторонами не определили письменный вид, может заключаться в устном формате. В такого рода формате могут заключаться все соглашения, которые осуществляются непосредственно при их совершении. Исключение составляют соглашения, которые должны оформляться нотариально и те, которые, не будучи закреплены в письменном формате, признаются недействительными. Положения п. 1 ст. 161 ГК РФ предусматривают, что сделки между юрлицами и с физлицами должны оформляться в простом письменном формате, кроме сделок оформляемых нотариально. Положения Гражданского Законодательства, регламентирующие отношения по договору поставки и по купле-продаже, не обязывают использовать при заключении договоров упомянутых видов именно письменный формат. В связи с чем, договор поставки вполне может заключаться в устном формате.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных