Уточненная декларация

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Коррекция НДС

Компания получила от поставщика в марте счёт-фактуру с НДС на 10 000 рублей. В апреле поставщик перевыставил этот же счёт на 9 000 рублей. Каким образом и проводками следует провести коррекцию общей суммы в счёте-фактуре и коррекцию НДС во втором квартале, поскольку декларация за первый квартал сдана?

27 января 2015 г. 20:35

Ярослав, Пермь

Платёжная документация

В июне программистом без заключения договора были произведены определённые работы. Как необходимо провести оформление документации по оплате произведённых работ за июнь?

22 января 2015 г. 20:52

Алексей, Новокузнецк

Компания и соцналоги

Компания без сотрудников осуществляет деятельность крайне редко. Подаются отчёты с информацией об отсутствии работников и соответственно не ведётся начисление зарплаты. Насколько правильными являются действия?

9 января 2015 г. 14:27

Александр, Каменск-Уральский

Арендные платежи

Компания с прошлого года, деятельность не осуществляла, расчётный счёт не заводила, представляла нулевую отчётность. Однако были заключены договоры по аренде нежилых помещений, по которым шли арендные платежи из средств собственника компании. ИФНС требует объяснить факт выплаты аренды и представление нулевой отчётности. Что предпринять в данной ситуации?

3 января 2015 г. 20:48

Алина, Ижевск

Ошибка в начислениях заработка

Была установлена ошибочность начисления заработка. За три прошедших года заработная плата начислялась неправильно, в результате чего произошло недоначисление по каждому месяцу. Как надлежащим образом произвести доначисление заработка, что делать с отчётностью (ФСС, ПФР,2-НДФЛ, баланс) и доплатами в бюджет?

31 декабря 2014 г. 12:06

Дарья, Барнаул

Восстановление документации

Компанией заключено соглашение по аренде нежилых помещений, однако акт предоставленных услуг и счета-фактуры контрагентам не выставлены. Что можно предпринять в такой ситуации?

23 декабря 2014 г. 20:41

Арина, Ярославль

Восстановление документации

Требуется восстановить учёт ООО, зарегистрированное несколько лет назад. В настоящее время отчётности нет, а по налогам и взносам имеется задолженность. С чего следует начинать и как разобраться с задолженностью?

3 ноября 2014 г. 16:00

Артем, Новосибирск

Экспорт и НДС

Компания ведёт экспортную деятельность. Документацию, подтверждающую экспорт, не удалось подготовить за 180 дней. Когда следует платить НДС с отгруженной продукции и можно ли его возвратить?

20 октября 2014 г. 19:48

Никита, Балашиха

Ошибка в расчёте НДС

Одна и та же продукция случайно была дважды учтена в одном месяце. В результате был неправильно начислен НДС размером в 305,08 руб. Следует ли подавать уточнённую декларацию или же требуется иной способ?

9 октября 2014 г. 22:54

Валерия, Саранск

Уточнённая декларация

Можно ли оформить уточнённую декларацию по прибыли за второй отчётный период в целях уменьшения последней, прибавив траты на которые в тот период отсутствовала документация?

7 октября 2014 г. 15:06

Маргарита, Белгород

Уточнение декларации НДС

Может ли быть сделано уточнение декларации НДС за 3 квартал, если счёт-фактура за сентябрь была представлена в декабре?

27 сентября 2014 г. 23:32

Арина, Санкт-Петербург

О расходах прошлых лет

В действующем периоде были выявлены убытки прошедших лет. Следует ли представлять в ИФНС уточнённую декларацию налога на прибыль за минувшие годы или возможно уменьшение базы в действующем периоде?

19 сентября 2014 г. 16:15

Александра, Арсеньев

Проверка по декларации

Компанией была сдана декларация по НДС. ИФНС потребовала по ней уточнение, в связи с неверными данными, после чего была назначена выездная проверка по неправильно уточнённой декларации. Насколько правомерны действия ИФНС?

17 сентября 2014 г. 00:49

Ева, Копейск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных