НДС при УСН

бесплатно

Компания на УСН оформляет счёт с НДС при поставке, а также осуществляет закупку у изготовителя по счёту с НДС. ИФНС требует от компании НДС со всей суммы, назначенной покупателю, а не с получающейся разницы. Чем вызвано такое требование?

бюджет, закупка, налоговое законодательство, НДС при УСН, покупатель, поставка, счет - фактура, единый налог при УСН, ИФНС, НК

Александра (оффлайн), Астрахань

27 сентября 2014 г. 21:38, вопрос №17973

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вероника Семёнова

Вероника Семёнова

27 сентября 2014 г. 21:57

Как предусматривает пп.1 п. 5 ст. 173 НК РФ субъект, практикующий УСН и оформляющий счёт-фактуру с выделенным НДС, должен перечислить его в бюджет в полном объёме. Налоговым законодательством не предполагается возможность снижения доходов на НДС, выставленный покупателю. В связи с этим НДС от покупателей по предъявленных им счетам-фактурам должен включаться в базу по единому налогу при УСН. Также в состав прибытков субъекта на УСН входит вся сумма (включая и НДС), которая была заплачена покупателем.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных