Отчет по енвд

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ЕНВД и отчётность ИП

ИП на ЕНВД деятельность не осуществляется, сдаётся нулевая отчётность, в собственности пребывает семь автобусов. Недавно ИФНС затребовала разъяснение о характере эксплуатации означенного транспорта. ИП сообщил, что автотранспорт используется в личных целях. В ИФНС сочли данное разъяснение сомнительным и заявили о том, что намерены принять соответствующие меры, также было заявлено, что длительная подача нулевых отчётов по ЕНВД неправомерна. Какие санкции могут воспоследовать и как можно доказать, что автотранспорт используется в коммерческих целях?

20 декабря 2014 г. 17:42

Арина, Нижнекамск

Бухотчётность для ИП на ЕНВД

ИП на ЕНВД без НДС осуществляет розничную реализацию без ККМ. Налоговый учёт ведётся в полном объёме. Как должен осуществляться бухучёт ИП, и какая бухотчётность должна направляться в ИФНС?

24 ноября 2014 г. 13:54

Михаил, Волжский

Об оплате ЕНВД

Если торговая компания на ЕНВД не вела свою деятельность в течение месяца, то можно ли за упомянутый месяц не осуществлять уплату налога?

20 сентября 2014 г. 14:05

Полина, Бугульма

О переходе на ЕНВД

Если ИП на УСН планирует осуществлять деятельность по установлению рекламы на световых панелях в любого рода торговых объектах и т.д. должен ли он отчитываться по ЕНВД?

11 сентября 2014 г. 00:45

Валерия, Волгоград

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных