УСН для розничной компании

400 руб.

Компания ведёт как проектировочную деятельность, так и занимается розничной продажей в торговой зоне площадью 190 кв. м. Может ли компания практиковать УСН, осуществляя не только проектирование, но также и подобную реализацию?

вид деятельности, ЕНВД, налоговое законодательство, розница, розничная продажа, торговая площадь, торговая точка, торговля, УСН, плательщик

Арина (оффлайн), Нижнекамск

8 сентября 2014 г. 22:43, вопрос №13978

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Громов

Егор Громов

8 сентября 2014 г. 23:21

Налоговое законодательство устанавливает, что на уплату ЕНВД по определенным категориям деятельности имеют право переходить плательщики, занимающиеся реализацией в розницу через торговые точки, имеющие площадь зала не свыше 150 кв. м. Та же реализация через точки с залом торговли площадью свыше 150 кв. считается деятельностью, по отношению к коей данный режим не применим.
Компании, практикующие "вменёнку" и осуществляющие дополнительный вид деятельности, не подпадающие под ЕНВД, вправе совмещать его с УСН, однако, только с начала будущего года.
Если возможности применять ЕНВД по торговой площади не имеется, то розничная реализация должна вестись по основной системе, совмещать которую с УСН не допускается.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных