Смена ЕНВД на УСН

бесплатно

Компания осуществляет деятельность двух заведений общепита по ЕНВД. Планируется открытие нового заведения площадью в 400 кв.м. Когда компания теряет право на применение ЕНВД при открытии нового кафе или же при появлении расходов, связанных с его открытием?

ЕНВД, налоговое законодательство, площадь, расходы, торговая точка, УСН, ОСН

Дмитрий (оффлайн), Челябинск

21 октября 2014 г. 21:03, вопрос №22308

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Алиса Игнатова

Алиса Игнатова

21 октября 2014 г. 21:33

В соответствии с положениями налогового законодательства режим ЕНВД может применяться в деятельности по розничной реализации, ведущейся через торговые точки площадью не более 150 кв. м. Поэтому в случае увеличения площади торговой точки субъект, ведущий в ней вышеупомянутую деятельность, теряет право на использование режима ЕНВД по причине нарушения ограничения по площади.
Поскольку налоговым промежутком по ЕНВД является квартал, то при возникновения вышеупомянутых изменений торговой точки, субъект должен перейти на ОСН с начала того квартала, в котором произошло изменение. Перейти с ОСН на УСН субъект может с начала следующего года календарного ( календарного).

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных