Торговая площадь

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Права и обязанности

Добрый день, 2 мая 2015 года я заключил договор комиссии с комиссионным магазином о продаже автомобиля. Машина так и не была продана на протяжении 3,5 месяцев. Я обратился в магазин, чтобы вернуть автомобиль. Однако они отказались, сославшись на то, что я расторгаю договор по собственной инициативе, а значит должен уплатить 30 тыс. рублей за простой автомобиля за каждый месяц. Однако между нами не было достигнуто соглашение о новой цене на товар. Если соглашение не достигнуто, Договор не продлевается, а значит прекращает свое действие и мне необходимо забрать авто в течение 3-х дней без оплаты какой-либо комиссии. Правомерно ли мое требование? Пункты из договора: 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 3.1.3. Выполнять обязательства по продаже автомобиля Комитента в течение 31 рабочего дня с момента заключения настоящего договора. В случае, если Автомобиль не будет продан комиссионером в течение указанного срока, последний вправе согласовать с Комитентом конкурентно способную стоимость Автомобиля, выставленного на продажу по настоящему договору, либо Комитент обязан оплатить Комиссионеру издержки затраченные Комиссионером указанные в п. 3.2.3. В случае не достижения соглашения о дальнейшей продаже Автомобиля через салон-магазин Комиссионера договор расторгается по обоюдной инициативе, после выполнения всех требований. 3.2.3. В случае расторжения настоящего договора, Комитент обязуется уплатить едино-разово за предпродажную подготовку 0 () рублей, криминалисты 0 () рублей. 3.2.5. В случае расторжения настоящего договора, по инициативе Комитента, Комитент обязуется уплатить Комиссионеру сумму равную 30 000 рублей за каждый месяц нахождения, начиная с даты заключения настоящего договора. Простоем считается местонахождение товара на любой из торговых площадей Комиссионера. 5. СРОК ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ 5.1. В случае не продажи товара в течение 1 (одного) месяца, стороны по взаимному согласию могут продлить Договор сроком на 30 календарных дней при условии согласования новой цены на товар. 5.2. В случае не продления Договора, Комитент обязуется в течение 3-х дней со дня окончания действия настоящего Договора забрать Товар и уплатить сумму прописанную в пунктах 3.2.3. 8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 8.1. Комитент вправе в любое время отказаться от исполнения настоящего Договора, отменив данное Комиссионеру поручение. Комиссионер вправе требовать возмещение убытков согласно п. 3.2.3. 8.2. Комиссионер не вправе отказаться от исполнения настоящего Договора.

16 августа 2015 г. 06:32

Владимир, Москва

Множество арендаторов

Добрый день! Наша компания арендует торговые площади по договору краткосрочной аренды. Срок действия арендных отношений составляет 11 месяцев. В документе предусмотрена автоматическая пролонгация, в случае, если стороны соблюдают условия договора. Можем ли мы один отдел сдать во временное пользование субарендатору? Существуют ли опасности для арендодателя при таком раскладе?

24 мая 2015 г. 21:25

Варвара, Москва

Как воздействовать на арендодателя

Я ИП, арендующий торговую площадь в магазине. Арендодатель ежегодно повышает арендную ставку, а также берёт неоправданно высокую ежемесячную сумму за электроэнергию, мотивируя это большой мощностью моего оборудования. Снижать ставки он отказывается и угрожает не продлевать аренду на следующий год. Посоветуйте, как можно воздействовать на арендодателя, чтобы оставаться на месте, но при этом делать меньшие платежи?

20 апреля 2015 г. 16:17

Ева, Астрахань

ИП – режим и отчисления

Зарегистрирован ИП по реализации пеноблоков, физлицам. Офис базируется на дому. Реализация за наличность без ККМ с оформлением товарного чека и ТОРГ-12. Является ли возможным использование ЕНВД, и какие налоговые платежи следует делать?

9 января 2015 г. 16:11

Алексей, Ярославль

Отсутствие ККМ и штрафные санкции

ИП на УСН 15% приобретает товары расчёт, по которым производит по р/с, реализацию же их осуществляет за наличные. При этом торговые площади и касса отсутствуют. Если не приобретать ККМ и не арендовать площади то, каким штрафным санкциям можно подвергнуться?

7 декабря 2014 г. 18:05

Марк, Тольятти

Совмещение режимов

Компания на ОСН осуществляет деятельность по оптовой реализации стройматериалов со склада площадью 200 кв.м. Если дополнительно будет вестись розничная реализация, то какой режим следует применять?

22 октября 2014 г. 23:30

Александра, Краснодар

ЕНВД и торговая деятельность

Подпадает ли торговая деятельность по розничной и оптовой реализации комбикормов и добавок под ЕНВД, а также какова должна быть базовая доходность, при реализации посредством взятого в аренду склада?

27 сентября 2014 г. 18:20

Семен, Иркутск

Совмещение режимов

Если компания на УСН, осуществляющая деятельность по обработке древесины, намерена дополнительно вести реализацию стройматериалов, то должна ли последняя считаться как ЕНВД или же возможно практиковать лишь УСН?

12 сентября 2014 г. 15:33

Алина, Псков

Выбор между ЕНВД и УСН

Вменено ли ИП, осуществляющему продажу в розницу и арендующему торговую площадь в 125 кв.м., применение ЕНВД, или же он имеет право практиковать УСН?

9 сентября 2014 г. 21:54

Тимур, Калуга

УСН для розничной компании

Компания ведёт как проектировочную деятельность, так и занимается розничной продажей в торговой зоне площадью 190 кв. м. Может ли компания практиковать УСН, осуществляя не только проектирование, но также и подобную реализацию?

8 сентября 2014 г. 22:43

Арина, Нижнекамск

Продажа ткани и ЕНВД

Возможно ли применение ли единого налога на вменённый доход при розничной реализации тканей и пошиве портьер?

27 августа 2014 г. 18:11

Валерия, Псков

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных