Легализация закупленного товара

бесплатно

Накануне государственной регистрации юридического лица его учредитель приобрел товар, оформив всю партию на свое имя, хотя его реализация предполагалась через вновь создаваемую фирму. Даже об этом был подписан договор с потенциальным покупателем. Что теперь сделать, чтобы легализовать закупку и иметь возможность продать ее от имени фирмы?

государственная регистрация, договор - дарения, договор купли - продажи, закупка, покупатель, прибыль, приобретенные товары, продавец, уплата налогов, учредитель, физическое лицо, юридические лица, ТМЦ

Александра (оффлайн), Иваново

4 сентября 2014 г. 23:11, вопрос №13230

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Руслан Рогов

Руслан Рогов

4 сентября 2014 г. 23:12

Проще всего переоформить документы, согласовав это с изначальным продавцом товара. Покупателем должно выступать юридическое, а не физическое лицо. Как альтернативу можно рассмотреть договор дарения ТМЦ от учредителя фирме с последующим отчуждением по договору купли-продажи. Во втором случае фирме даже можно будет избежать уплаты налога с безвозмездно полученного имущества. Однако этот вариант не самый лучший, так как придется решать вопросы с учетом стоимости ТМЦ при расчете налога с прибыли.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных