ТМЦ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оформление отгрузочной документации

Компания осуществляет реализацию древесины. По договору с приобретателем проданные ТМЦ могут содержаться на складе компании. Кроме того, компания производит грузоперевозку реализованной продукции до хранилища приобретателя. Последний просит компанию оформить накладную ТОРГ-12 и счёт-фактуру первым числом месяца, после чего продукция содержится на складе компании, затем в течение данного месяца вся реализованная продукция вывозится с оформлением ТТН. Насколько правомерна описанная схема, и какой документацией следует оформлять содержание продукции на складе и её последующий отпуск?

1 декабря 2014 г. 15:23

Тимофей, Серпухов

Оформление инвентаризационной описи

ИП подвергся ограблению, следственные органы требуют инвентаризационную опись ТМЦ. Как правильно оформить означенную опись?

15 ноября 2014 г. 16:43

Марк, Норильск

Поставка без первичной документации

Если компания, сотрудничающая с поставщиками продолжительное время, не получает от последних документацию, то является ли достаточным оформление продукции на складе по форме № М-4 или же следует иметь в наличии товарную накладную и счёт-фактуру?

25 сентября 2014 г. 23:52

Диана, Кисловодск

Оформление первички

Компания, оказывающая услуги по техобслуживанию, применяет такие документы Акт выполненных работ и Счёт-фактура. Заказчик требует включения в упомянутую документацию перечень применённых материалов. Каким образом на законных основаниях можно выполнить требование заказчика?

12 сентября 2014 г. 21:15

Валерия, Москва

О первичной документации

В случае самовывоза, в какой графе ТОРГ-12 должно расписаться доверенное лицо, а также кем должна ставиться вторая подпись и чем должно закрепляться получение ТМЦ для надлежащего представления в бухгалтерию?

11 сентября 2014 г. 23:27

Алина, Уфа

Легализация закупленного товара

Накануне государственной регистрации юридического лица его учредитель приобрел товар, оформив всю партию на свое имя, хотя его реализация предполагалась через вновь создаваемую фирму. Даже об этом был подписан договор с потенциальным покупателем. Что теперь сделать, чтобы легализовать закупку и иметь возможность продать ее от имени фирмы?

4 сентября 2014 г. 23:11

Александра, Иваново

Подлежит ли восстановлению НДС на ТМЦ в случае их хищения

В нашей фирме был похищен компьютер, и руководство приняло решение о нецелесообразности восстановления НДС. В рамках рейдовой налоговой проверки указанный НДС нас обязали доплатить. Законно ли это?

3 сентября 2014 г. 21:03

Василиса, Москва

Требование о восстановлении НДС законсервированного имущества

Насколько правомерны требования налоговой инспекции о восстановлении НДС по законсервированному после двухлетней эксплуатации имуществу? Также законно ли с их стоны настаивать на восстановлении НДС со стоимости ТМЦ, которые применялись для обеспечения законсервированных объектов?

3 сентября 2014 г. 19:48

Тимофей, Волжск

Вычет НДС при договоре комиссии

Допускается ли вычет НДС, если организацией закупались ТМЦ по договору комиссии?

3 сентября 2014 г. 19:43

Глеб, Рыбинск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных