Государственная регистрация

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Временная регистрация в другом городе

Я не имею постоянной прописки, однако мной была открыта временная регистрация сроком на 3 года. Скажите, можно ли мне открыть свое ИП по месту регистрации и в городе, который для меня является родным?

30 августа 2015 г. 13:47

Мария, Москва

Альтернативные способы закрытия ООО

Я владею предприятием, но вот уже год, как не веду ни какой хозяйственной и коммерческой деятельности. Закрыть свою фирму не могу, так есть претензии со сторону налоговых органов, грозящие мне уплатой штрафа, ежедневно по 2 500 рублей, за задержку подачи налоговой декларации о доходах. Может ли мое ООО существовать без уставного капитала на протяжении двух лет?

7 мая 2015 г. 15:08

Анастасия, Санкт-Петербург

Налоговый вычет и квартира в ипотеке

Мною была приобретена квартира, при этом часть я оплачивала через ипотечный кредит. Соответственно, есть договор купли-продажи, договор с банковской организацией, а также сертификат на право собственности. При этом при подаче в налоговую инспекцию заявления на налоговый вычет мне отказали в его возврате. Насколько это законно и можно ли оспорить решение через суд?

26 апреля 2015 г. 17:27

Матвей, Санкт-Петербург

Договор о долевом строительстве – 100% гарантия безопасности покупателя?

Застройщик уверяет меня, что после заключения договора о долевом строительстве, я могу не беспокоиться за свои права дольщика. Так ли это на самом деле?

14 апреля 2015 г. 13:40

Виктория, Москва

Изменение свидетельства о государственной регистрации права

Я вышла замуж и изменила свою старую фамилию. Основной комплект документов (паспорт, СНИЛС, полис) я поменяла. Однако не знаю, как поступить со свидетельством, которое позволило мне унаследовать мамину квартиру по закону. К кому я должна обратиться? К нотариусу или к иным специалистам? Существую ли временные лимиты для замены документа?

12 марта 2015 г. 21:28

Екатерина, Волгодонск

Вопрос по теме: «Гражданское право»

Нужно ли производить государственную регистрацию договора аренды пятикомнатной квартиры, если договор оформляется между двумя гражданами на срок 7 месяцев. Этот вопрос рассмотрен в ст.609 ГК, но при этом, почему то не указаны конкретные сроки передачи имущественных прав.

11 марта 2015 г. 17:34

Егор, Ишимбай

Не ставят на учет в налоговую!

Добрый день, случай довольно затруднительный. У меня такая ситуация. Я регистрировала индивидуального предпринимателя, те есть себя, однако не могу встать на налоговый учет. Регистрационное мероприятие прошло в г. Уфе, откуда я родом, а вести деятельность планируется в Екатеринбурге. В ОКВЭД обозначена деятельность, как торговля одеждой и обувью. Однако с меня в Екатеринбурге и в Уфе потребовали названия юридического адреса, которого я в принципе не могу предоставить, так как не имею постоянного места по торговле. Всего моя деятельность осуществляется 2 раза в неделю, по выходным. Что делать?

4 марта 2015 г. 17:12

Илья, Якутск

Возможно ли зарегистрировать фирму на свою не приватизированную квартиру?

Я желаю зарегистрировать фирму, ООО, однако проблема – в юридическом адресе. Можно ли регистрировать учреждение на приватизированное жилье, и как происходит такой процесс?

3 марта 2015 г. 15:25

Кира, Петрозаводск

Легализация закупленного товара

Накануне государственной регистрации юридического лица его учредитель приобрел товар, оформив всю партию на свое имя, хотя его реализация предполагалась через вновь создаваемую фирму. Даже об этом был подписан договор с потенциальным покупателем. Что теперь сделать, чтобы легализовать закупку и иметь возможность продать ее от имени фирмы?

4 сентября 2014 г. 23:11

Александра, Иваново

Уведомление налоговой о наличии авто

Фирма занимается продажей книг, доставляет в другие регионы своей курьерской службой. Для этого в соседнем регионе купили автомобиль и зарегистрировали его там, наняли водителя. Нужно ли фирме информировать свою налоговую о том, что в другом регионе у неё есть ТС?

26 августа 2014 г. 20:20

Илья, Чебоксары

Уставной капитал, начальные остатки

Уставной капитал фирмы – 10 тыс. р. У меня нет бухгалтерских документов, поэтому я вынуждена считать его полностью оплаченным, но на р/с компании этих средств нет, видимо, они были потрачены. Как мне занести начальные остатки по 80 счету?

23 августа 2014 г. 20:30

Виктория, Омск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных