Договор - дарения

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оформление земли

Здравствуйте. Мой близкий друг подарил мне земельный участок под дачу, но только на словах. Где мне необходимо заверить его слова, какие документы сделать или собрать? Как вообще это делается? Заранее спасибо.

30 июня 2015 г. 14:34

Мария, Пенза

Определение собственника

Моя жена взяла ипотеку на дом, я же со своей стороны предоставил первоначальный взнос. Меня интересует, кто поле погашения ипотеки кто будет считаться собственником и можно ли все оформить в одинаковых долях между детьми и супругами?

26 июня 2015 г. 15:05

Михаил, Москва

Оформление дарения

Здравствуйте. Недавно мне была подарена 1/3 часть квартиры. В этой же квартире у меня имеется в собственности ещё одна её 1/3 часть. Ответьте на такой вопрос, возможно ли чтобы через неделю, после того как было сделано дарение, я мог в свою очередь сам подарить принадлежащие мне 2/3 части квартиры стороннему лицу?

22 июня 2015 г. 11:36

Алина, Москва

Дарственная на участок в садоводческом обществе

На данный момент моя тетя дарит свой участок мне. Уже заказана процедура межевания, есть свидетельство на право собственности от 1996 года. После оформления всех мелочей и регистрации сделки, будет ли право собственности переоформлено на меня? Участок приватизирован или нет – я не в курсе, поскольку тетя получила его от предприятия, на котором проработала полжизни. Однако сертификат на право собственности есть. Скажите, после дарения на меня перейдут все права?

20 мая 2015 г. 17:12

Александр, Москва

Доброго времени суток!

Доброго времени суток.Подскажите ,пожалуйста,я взяла собаку по договору дарения,спустя время не имею возможности достойно ухаживать за собакой.Могули я вернуть собаку дарителю или обратится к нему за помощью в дальнейшем устройстве собаки в новую семью?

10 апреля 2015 г. 06:26

Валентина, Мурманск

Распространяется ли конфискация имущества на имущество по дарственной

Мать и трое её сыновей являются собственниками квартиры по 1/4 части у каждого. Один из сыновей, три года назад оформил дарственную на свою 1/4 в пользу матери. В прошлом году одно юрлицо подало на этого сына в суд по факту мошенничества в крупных размерах. Подскажите, если будет инициирована конфискация имущества, то подпадёт ли под неё 1/4 часть квартиры, подаренная матери?

26 марта 2015 г. 19:13

Тимофей, Томск

КАК ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО БЕЗ ЗАВЕЩАНИЯ

Квартира приватизирована на 4 -х человек, где у каждого есть своя доля. Одна доля принадлежит престарелому дедушке нашему отцу, который в виду тяжелой болезни теперь недееспособен. Естественно такого поворота событий ни кто из нас не мог предвидеть, на крайний случай составили договор дарения на любого из нас. В случае смерти деда, каким образом будет определяться его доля, и в чью пользу?

21 марта 2015 г. 22:11

Денис, Волгоград

Переоформление квартиры

Мой дядя приобрел себе недвижимость в Болгарии. Детей у него нет, и он решил оставить свою квартиру мне. Сейчас владельцами квартиры является он и его престарелый отец. У них равные доли. Отец согласен выписаться и уехать вместе с дядей. Как оперативно переоформить объект недвижимости на свое имя?

12 марта 2015 г. 22:56

Дмитрий, Нижневартовск

Дарение доли квартиры отцу

Хочу подарить собственное имущество своему родственнику через дарение доли в квартире. Возможен ли такой вариант, если мы состоим в близком родстве. Разъясните последовательность действий и расскажите, можно ли избежать заверения документов у нотариуса?

12 марта 2015 г. 21:56

Маргарита, Губкин

Поощрение личного состава

Как в компании на УСН должно фиксироваться в бухучёте поощрение личного состава турпутёвками?

17 сентября 2014 г. 16:29

Семен, Комсомольск-на-Амуре

Легализация закупленного товара

Накануне государственной регистрации юридического лица его учредитель приобрел товар, оформив всю партию на свое имя, хотя его реализация предполагалась через вновь создаваемую фирму. Даже об этом был подписан договор с потенциальным покупателем. Что теперь сделать, чтобы легализовать закупку и иметь возможность продать ее от имени фирмы?

4 сентября 2014 г. 23:11

Александра, Иваново

Оформление подарка сотруднику

Если юр. лицом в качестве подарка сотруднику приобретён подарочный сертификат, то следует ли рассчитывать и оплачивать за него НДФЛ?

2 сентября 2014 г. 20:48

Кира, Зеленодольск

Договор дарения и налогообложение

Сориентируйте, каков порядок налогообложения, если предприятие оформило договор дарения своему работнику?

22 августа 2014 г. 15:11

Софья, Новороссийск

Применяю ЕНВД, нужно ли мне платить НДФЛ

Перейду к делу, я оформлен как ИП и работаю на ЕНВД, занимаюсь перевозкой грузов. Схема такова: я, своему же ИП, сдаю, взятую в лизинг автотехнику, которая оформлена на меня. Это осуществляется по договору безвозмездного пользования. По утверждению налоговой я, как физ. лицо, обязан платить и отчитываться перед ними по НДФЛ. При этом, меня как ИП, принуждают к тому же. Это законно? Договор же безвозмездный!

21 августа 2014 г. 19:53

Матвей, Киселевск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных