Ликвидационная комиссия

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Банкротство и как вернуть свои средства

После суда исполнительного листа на взыскание передали судебным приставам, оттуда документ перенаправили в ликвидационную комиссию, поскольку дело о взыскании напрямую касается компании-должника, которая на данный момент осуществляет процедуру банкротства. Собственно, исполнительное производство на этом окончилось. Скажите, как нам далее раздобыть информацию по этому поводу? Откуда нам знать, признали ли наше требование, занесли ли его в реестр? Обычно те требования, которые попадают в ликвид. комиссию, считают погашенными. Скажите, может, нам обратиться в судебную инстанцию с иском к комиссии? Возможно ли такое? Как поступить, если компания находится в ином городе? Как нам можно получить свои деньги обратно?

30 мая 2015 г. 13:40

Андрей, Владивосток

Как продать списанное ОС

Как правильно нашей организации реализовать списанные основные средства и, каким образом, это будет отражено в бухгалтерском учете? Конкретно у нас имеются два транспортных средства, являющихся полностью самортизированными. Как поступить?

3 сентября 2014 г. 18:28

Кира, Новый Уренгой

Отчётность в период ликвидации

Какова специфика ведения бухотчётности в ликвидациооный период компании?

27 августа 2014 г. 15:17

Валерия, Новосибирск

Штраф за использование самортизированного кассового аппарата

У нас в компании все обеспокоены одним вопросом. Дело в том, что срок амортизации ККМ закончился ещё в ноябре прошлого года, а используется нашей фирмой до сих пор. Кто будет отвечать за такое нарушение, будет ли наложен штраф, и кто именно обязан отвечать за подобное нарушение? Ведь в любой момент может нагрянуть проверка.

26 августа 2014 г. 15:03

Маргарита, Санкт-Петербург

Списание техники, акт заключения

Когда наступает момент списания основных средств, то есть вышедших из строя компьютеров и прочего, достаточно ли будет предъявить основания от работающих в организации системных специалистов, или необходимо получить техническое заключение от сторонней организации?

22 августа 2014 г. 14:21

Денис, Киров

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных