О выездной проверке

бесплатно

Налоговики прибыли в компанию для вручения уведомления о проведении выездной проверки. Руководитель/ главбух, обладающий правом подписи на всю документацию, пребывает на больничном, в связи с чем, упомянутое уведомление не было вручено. Вправе ли налоговики изымать документацию или же проводить проверку без уведомления руководителя?

выездная проверка, главбух, налоговый орган, подпись, прибыль, руководитель, больничный, в судебном порядке

Евгений (оффлайн), Самара

14 октября 2014 г. 20:31, вопрос №20999

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Лариса Колесникова

Лариса Колесникова

14 октября 2014 г. 20:58

В соответствии с положениями законодательства отсутствие подписи на уведомлении о проверки делает последнее недействительным. Как показывает существующая практика, налоговые органы весьма часто не вручают надлежащим образом уведомления о проверке руководству или главбухам, а также направляют их посредством телефонограмм. Несмотря на то, что такое положение дел вступает в противоречие с порядком проведения выездных проверок, отстаивание своей позиции представляется довольно проблематичным даже в судебном порядке.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных