Расселение дома

1200 руб.

Дом, в котором располагается наша приватизированная квартира, собираются признавать аварийным. В квартире проживает пять человек включая меня и моего ребёнка, который на момент приватизации ещё не появился и поэтому не был вписан. Сама же я имею статус матери одиночки. Скажите, пожалуйста, можем ли мы при получении нового жилища?

жилое помещение, зачет, квартира, площадь, право собственности, собственник, приватизации

Анастасия (оффлайн), Санкт-Петербург

10 октября 2015 г. 22:46, вопрос №64128

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Сергей Агафонов

Сергей Агафонов

10 октября 2015 г. 22:48

Добрый день, Алевтина. В случае если в доме, признанном аварийным, жилые помещения принадлежат гражданам на праве собственности, то в соответствии с зафиксированными в ст. 32 ЖК РФ положениями, означенные жилые помещения могут быть изъяты у собственников. Изъятие данных помещений может осуществляться либо посредством выкупа, либо посредством предоставления собственнику другого жилого помещения с зачётом стоимости его в выкупную цену. При этом предоставляемое помещение должно быть тождественным по общей площади помещению, ранее принадлежавшему собственнику.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Перевод помещений из жилых в нежилые и наоборот

  

Соглашение на обработку персональных данных