Отец не платил алиментов на 3-х детей

1500 руб.

Здравствуйте. Мой отец не платил алиментов и не принимал участия в воспитании меня и моего брата. С новой женой он живёт в другом городе. Не так давно эта жена послала нам перевод на крупную сумму. Нам с братом уже больше 18 лет. Подскажите, не сможет ли отец, приводя в доказательство этот перевод, подать на меня с братом на алименты за его содержание?

зачет, назначение платежа, совершеннолетие

Михаил (оффлайн), Санкт-Петербург

8 марта 2015 г. 16:47, вопрос №35585

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анатолий Ильин

Анатолий Ильин

8 марта 2015 г. 17:23

Здравствуйте, Максим. На наш взгляд пловов для беспокойства не имеется. Если данный перевод был единственным за всё время, которое ваш отец был обязан содержать вас и если он поступил уже после вашего совершеннолетия, то оснований считать что ваш отец тем или иным образом обеспечивал вам содержание, не имеется. Кроме того, если перевод был послан от имени его новой жены, и в назначении платежа не было указано что это именно алименты, то данная денежная сумма не может быть принята в зачёт последних.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных