Долги по налогам и выезд

600 руб.

Я имею долг по транспортным и имущественным налогам за 3 года. Судебные приставы имеют мои данные, по судебному решению у меня требуют погашения задолженностей только за последний год, за предыдущие требований не предъявляют. Сейчас я должен вылететь в Грецию, однако опасаюсь, что меня не захотят выпустить на границе. Если я оплачу налоги за последний год, 2010 – меня выпустят из России?

долг, задолженность, имущественные налоги, налоговая инспекция, погашение, Россия, сотрудник, срок исковой давности, судебное решение, судебные приставы

Вероника (оффлайн), Набережные Челны

16 мая 2015 г. 13:26, вопрос №47468

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Богдан Александров

Богдан Александров

16 мая 2015 г. 14:05

В нашей стране сроки исковой давности составляют 3 года, поэтому неудивительно, что вам начислили задолженность только за последний год. На таможенной границе сотрудники пробивают каждого гражданина по базам, в число которых входят базы приставов и налоговой инспекции. Поэтому при отсутствии оплаты вас вряд ли выпустят в Грецию.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Туризм, пересечение границы

  

Соглашение на обработку персональных данных