Вопрос по поводу автокредита

бесплатно

Мы с мужем купили машину в кредит, но до того как мы расплатились с банком хотя бы наполовину, мужа уволили, и мы прекратили выплаты. Я не работаю, нахожусь в декрете. Сейчас муж устроился на работу, но с очень низкой з/п. Из банка сначала предложили оформить договор цессии, и озвучили сумму основного долга в 90 000 руб., теперь уже требуют оплатить 160 000 руб. Друзья посоветовали судиться, и вот теперь думаем, а стоит ли. Если есть возможность, подскажите, как действовать дальше, заранее благодарна.

долг, кредиты, судебное разбирательство, судебные приставы, декрет, составить иск

Егор (оффлайн), Барнаул

11 мая 2015 г. 18:54, вопрос №46941

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Сергей Дмитриев

Сергей Дмитриев

11 мая 2015 г. 19:49

Попытаться договориться с кредитной организацией о реструктуризации долга. Если в банке не идут на уступки, тогда есть вариант с обращением в суд. Опытный юрист поможет правильно составить иск, найдет основания. В любом случае судебное разбирательство положит конец росту неустойки. Проценты также перестанут насчитываться. Даже если банк выиграет, то сумма долга будет зафиксирована, и об ее увеличении речи и быть не может. А принудительное исполнение долга через судебных приставов не всегда эффективно.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Банки, кредиты, финансы

  

Соглашение на обработку персональных данных