Возврат займа, взятого под расписку

бесплатно

Итак, ситуация такая. У нас имеется решение суда о том, что должник обязан вернуть долг. Также было выдано постановление о взыскании. Теперь пристав судебный утверждает, что должник ничем не владеет, следовательно, взыскивать с него нечего, а значит, нужно простить человеку долг. Скажите, это что за законодательство в стране? Чем вообще занимаются судьи, если их решения ни черта не работают? Вы понимаете, что это мошенническое отношение, по которому тюрьма плачет? Если за квартиру не уплатить, то быстро приходят и выселяют, а в таких случаях заявляют, что мы должны прощать долги. Это нормально?

возврат, долг, должник, квартира, судебные приставы, расписка

Дмитрий (оффлайн), Томск

10 сентября 2015 г. 16:38, вопрос №61034

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Доронина

Маргарита Доронина

10 сентября 2015 г. 17:23

Вполне может быть, что судебный пристав, который занимается вашим делом, не принял все необходимые меры для розыска имущества должника, которое можно взыскать. Вам следует в данной ситуации просто обратиться к его начальству, написать соответствующую жалобу на действия или бездействие судебного пристава. Также вы можете сделать обращение в суд.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Судебная система, гражданский процесс

  

Соглашение на обработку персональных данных