О кассовой дисциплине

бесплатно

Может ли ООО оставаться на УСН 6%, если его выручка составляет менее 500 000 рублей в год, а также в случае принятие наличности по кассе может ли она не сдаваться в банк, а по ней выписываться РКО?

выручка, касса, кассовая дисциплина, ООО, УСН - 6%, штрафные санкции, порядок ведения кассовых операций, банк России, РКО

Артем (оффлайн), Новокузнецк

24 октября 2014 г. 14:21, вопрос №22784

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Олег Уваров

Олег Уваров

24 октября 2014 г. 15:04

Законодательством не установлена минимальная величина выручки при применении УСН. Согласно Положению о порядке ведения кассовых операций, лимит остатка наличности в кассе устанавливается компанией самостоятельно по разработанной Банком России формуле. Ст. 15.1 КоАП РФ предусматривается применение штрафных санкций за нарушение порядка хранения свободной наличности и сверхлимитное её превышение по кассе. Величина и регулярность выдачи денежной наличности под отчёт не предполагает каких-либо ограничений, важно, чтобы подотчётный субъект осуществляло регулярный отчёт за полученные суммы.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных