Приказ о подотчётности

бесплатно

Можно ли оформить на руководителя приказ о подотчётности до окончания года на фиксированную сумму и один раз в месяц делать выдачу суммы при условии, что он не делал отчёт за предыдущий месяц и при этом не нарушать установленный по приказу лимит?

возврат, задолженность, касса, погашение, подпись, распоряжение, руководитель, фиксированная сумма, РКО

Тимофей (оффлайн), Димитровград

11 октября 2014 г. 22:16, вопрос №20472

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Уварова

Дарья Уварова

11 октября 2014 г. 23:16

Такая процедура невозможна. Выдача наличности под отчёт делается при условии полного погашения субъектом задолженности по предыдущей подотчётной сумме наличности.
Согласно положению о порядке ведения операций по кассе приказ с перечнем подотчётных лиц не публикуется. Для каждого подотчётного получения наличности субъект должен оформлять заявление, утверждаемое руководством.
Руководитель вправе получать наличность под отчёт, которая выдаётся исключительно по его распоряжению или же приказу о выдаче определённой суммы на определенный же период. При выдаче должен оформляться РКО с подписью руководителя.
В рассматриваемом случае следует всякий раз делать по кассе возврат не потраченной наличности и заново её выдавать. Если выдача делается не в тот же день, то нужно контролировать остаток по кассе во избежание перелимита.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных