Материальная ответственность за укус собаки

900 руб.

Во время загородной лесной прогулки моя собака покусала человека. В результате этого инцидента у него были порваны джинсы, слегка повреждена кожа. Меня интересует, какая материальная ответственность за это мне грозит?

возмещение, ответственность, региональное законодательство, судебный орган, ущерб, штрафные санкции, первая очередь

Денис (оффлайн), Санкт-Петербург

19 апреля 2015 г. 14:18, вопрос №44459

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вячеслав Степанов

Вячеслав Степанов

19 апреля 2015 г. 15:01

Добрый день, Клавдия. В первую очередь вам стоит договориться с пострадавшим. В том случае если ущерб одежде и телесные повреждения были незначительны, то вы можете решить вопрос о возмещении стоимости испорченной одежды, а также медицинской помощи. Если же договориться не удалось, и пострадавший намерен придать делу официальный ход, то вас могут привлечь к ответственности административного характера за нарушение установленных региональным законодательством правил по содержанию и выгулу собак. За данное нарушение предусматриваются штрафные санкции установленного размера. Также пострадавший может подать в судебный орган иск о возмещении материального ущерба и вреда здоровью. Что касается непосредственной величины возмещения, то суд будет, определят её исходя из фактических обстоятельств дела и представленных пострадавшей стороной доказательств.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Компенсация морального вреда

  

Соглашение на обработку персональных данных