Оценка

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Продажа доли в квартире

Здравствуйте, у меня в собственности имеется треть квартиры. Я хочу предложить остальным собственникам выкупить принадлежащую мне долю. Для чего я намерен оформить соответствующее письмо через нотариуса. Подскажите должен ли я прикладывать к письму оценку стоимости моей доли и где можно заказать такую оценку?

8 октября 2015 г. 15:23

Владислав, Санкт-Петербург

Залив

Здравствуйте. Недавно у моих соседей сверху прорвало канализацию. Претензий к ним я не имею, поскольку их вины в этом нет. Однако аварийная служба ехала на вызов столь продолжительное время, что в результате в комнате и ванной был нанесён весьма серьёзный ущерб. Подскажите можно ли подать в суд на аварийную службу?

8 октября 2015 г. 14:01

Василиса, Москва

Раздел имущества супругов

Здравствуйте, я нахожусь в процессе развода с мужем. Некоторое время назад мы приобрели за определённую сумму участок и зарегистрировали его в регпалате. На участке имеется гараж и небольшая постройка, которые были куплены вместе с участком и нигде не зафиксированы. Муж хочет отдать мне половину суммы, поскольку дача оформлена на него. Я хочу на суде доказать эти строения, для того чтобы дачу можно было оценить дороже. Оценщики мне сказали, что для этого нужно получить от мужа разрешение на оценку. Подскажите так ли это?

7 октября 2015 г. 20:02

Милана, Москва

Кредит на автомобиль

Здравствуйте. Вопрос такого характера. Я взял автомобиль в кредит, но на него вскоре был наложен судебный арест приставами. При этом стоимость по оценке приставов моего автомобиля выше, чем долг кредитору. И меня вот что еще интересует. Имеет ли приставы право, в данном случае, заблокировать мой выезд за границу?

4 октября 2015 г. 22:54

Денис, Санкт-Петербург

Подтверждение документов

Здравствуйте, 7 лет назад я получил диплом о высшем образовании. Обучался я в Минске, Республика Беларусь. В данный момент мне необходимо подтверждение белорусского образования, в соответствии с российским для работы в крупной структуре. Какой пакет документов мне необходимо иметь на руках, и куда с ними потом обратиться? Бумага с оценками осталась дома, в Минске. Нужна ли она для подтверждения?

2 октября 2015 г. 19:09

Михаил, Москва

Проверка оборудования и программного обеспечения

К нам в компанию приехала инспекция и инициировала проверку выезда автобусов из нашего парка. При этом они использовали показания спутниковых систем за несколько недель! После этого был предоставлен путевой лист с прикрепленным к ним положением о взыскании штрафа. Могут ли проверяющие в суде использовать показания спутниковой системы? И примет ли судья данные показания?

1 октября 2015 г. 16:47

Ева, Сочи

Отчисление из института по вине потере работ

Я обучалась в коммерческом ВУЗе. Обучение происходило в модуле, где выполнялись задания, тесты, контрольные работы по специальному перечню дисциплин. Проверены из всех дисциплин были только две, остальные же не проверялись. Впоследствии все работы были утеряны, и восстановить их не удалось. Такая ситуация длилась около года, после чего я решила отчислиться, однако за мной имеется задолженность по оплате обучения, и поэтому я не могу забрать свой диплом с выпиской оценок. Поскольку учебные услуги были оказаны не в полном объёме, то нарушение имело место со стороны ВУЗа. Подскажите, как мне отстоять свою позицию?

5 сентября 2015 г. 17:23

Ева, Москва

Превышенный лимит

Случилось ДТП в начала года. Меня признали виновником аварии. Потерпевший страховал свой автомобиль по программе КАСКО. Итак, страховая компания прислала мне счет на компенсацию, согласно заключенному договору. Я должен уплатить 190 000 рублей дополнительно к 110 000 рублей, которые уже были выплачены моей страховой компанией. Машина ремонтировалась у официальных дилеров, следовательно, цена запчастей была значительно выше среднего. Кроме того, она была указана без износа. Согласно произведенной оценке, потерпевший понес ущерба на 100 000 рублей.

25 августа 2015 г. 09:08

Марк, Москва

Можно ли расценивать заявление о желании способствовать следствию досудебным соглашением о сотрудничестве

При задержании, когда меня поместили в следственный изолятор, я воспользовался 51 статьей Конституции РФ. Я написал заявление, в котором готов помогать проводимому следствию. Будет ли это заявление учтено как досудебное соглашение о сотрудничестве ст. 62 ч. 2? При этом есть и другие смягчающие обстоятельства. Решением суда я приговорен по ст. 228.1 ч. 2 на 7 лет.

10 июля 2015 г. 08:55

Семен, Москва

Нежилой дом

Мы проживаем на первом этаже многоэтажного дома. Рядом с нами через кухню есть одно нежилое помещение, комната размером около 15 кв. метров. Мы хотим расширить квартиру и взять эту комнату, превратить ее в часть квартиры. Можно пробить стены и сделать расширенную кухню. Скажите, насколько такое реально и к кому необходимо обратиться? Сколько может стоить такая комната и где ее можно купить, у кого?

3 июня 2015 г. 13:51

Маргарита, Санкт-Петербург

Проблема с документами

Имеется наследство, довольно крупная сумма. Нужно его переоформить на сироту, на малолетнего ребенка. Скажите, имеет ли право нотариус потребовать выписку из БТИ на оценку квартиры, ведь госпошлина в таком случае не платится?

3 июня 2015 г. 11:41

Кира, Набережные Челны

Что делать ?

В конце учебного года ребенку сделали операцию по удалению аппендицита. Во время нахождения в больнице классный руководитель ни поинтересовался как ты там,может что-то надо и т.д. Ребенка выписывают 29 мая ни кто из учителей не поставил в известность о дате переходных экзаменов из 10 в 11 класс, просто сказали что автоматом выставят оценки. В итоге маме звонит ЗАВУЧ и говорит либо вы приходите и забираете документы или остаетесь на 2-год потому,что оценки не выставлены и ребенок не аттестован.Выше сказанное было в грубой форме. Ребенка довели до истерики. Последующие разбирательства пришли к тому что виновна оказалась мама.Что делать в такой ситуации???

3 июня 2015 г. 08:58

Игорь, Россошь, Россошанский район, Воронежская область

Коррупция в ВУЗе

Доброе время суток. На данный момент я являюсь студенткой, и учусь в Ростовском Университете. Во время моей весенней сессии за мной случился долг, который я не смогла вовремя отдать. Сейчас закончилась уже осенняя сессия, которую я сдала, однако долг был еще не выплачен. Мои преподаватели просто поставили мне в ведомость галочку, что я сдала экзамены, однако оценки в зачетку еще не выставляли. Я оплатила свой долг вчера размером в 700 рублей, однако теперь мой декан мне заявил, что мне нужно оплатить по каждому предмету по 700 рублей. Иначе оценки мне никто не выставит. Скажите, разве так можно? Насколько это правомерно?

31 мая 2015 г. 09:15

Артем, Ульяновск

Постановление вразрез с Конституцией

Я проживаю в Сочи, и меня очень интересует, вписывается ли в рамки конституционного права Постановление Правительства, изданное 30.06.2012 за номером 665? в нем определены технические условия подключения частных потребителей электроэнергии к региональным энергосетям в период проведения спортивных мероприятий. Данный документ содержит очень много ограничений для частных лиц, желающих подключиться к системам водо- и электроснабжения. Не нарушает ли постановления права граждан, дарованные конституцией?

24 мая 2015 г. 15:58

Александра, Санкт-Петербург

Отсутствие медицинских справок о прививках ребенка

Ребенка отстранили от посещения детского сада, поскольку в последнее время проводилась вакцинация против кори, но прививки не оказалось. Мне кажется это просто произвол заведующей, как поступить?

9 мая 2015 г. 14:29

Милана, Москва

Не подлежащий ремонту автомобиль

У меня недавно случилась одна серьезная авария, в результате которой мой автомобиль разбился. Там многие части изломаны, помяты, в общем, машина уже работать точно не будет. Я хочу получить страховую выплату, но для этого нужно признать автомобиль не подлежащим восстановлению. Скажите, есть ли определенные факторы, согласно которым машину признают таковой?

3 мая 2015 г. 14:32

Александра, Липецк

Оценка стоимости квартиры

Я стал наследником 1/2 доли в однокомнатной квартире, вторая такая же доля перешла к другому наследнику. Мы с ним собираемся произвести раздел этой квартиры, однако не можем договориться о её стоимости. Мне предпочтительнее приобрести квартиру, поскольку я в ней довольно долго живу, второй наследник хочет выручить за свою долю деньги. Разъясните каким образом можно законно произвести оценку собственности и достичь между нами консенсуса?

20 апреля 2015 г. 22:12

Алексей, Ставрополь

Снос дома и собственность

Собственник частного дома, в котором также прописана моя мать. Недавно дом был признан непригодным для жилья. Матери предоставляют другое жильё, а дом намереваются снести. У матери собственность отсутствует, я же возражаю против сноса дома. Разъясните вправе ли производить снос дома, если его собственником являюсь я, а не моя мать?

20 апреля 2015 г. 20:02

Софья, Москва

Как продать комнату в общежитии

Я приватизировала комнату в общежитии. Теперь я хочу её продать. Подскажите, когда я могу продать эту комнату?

14 апреля 2015 г. 09:44

Алексей, Москва

Правильный расчёт пенсии

Помогите с таким вопросом. При расчёте мне пенсии, по трудовой книжке был взят коэффициент 1,6., который является производным от среднего заработка по региону. Данные же о средней зарплате за любые пять лет ПФ не запрашивал. Разъясните вправе лия требовать от ПФ, исчислить мне пенсию по данным о среднем заработке за пять лет?

11 апреля 2015 г. 14:35

Валерия, Москва

Как произвести оценку автомобиля

Мне для подачи искового заявления на раздел имущества необходима оценочная стоимость автомобиля. Подскажите, как это осуществить, если ответчик скрывает авто? Также ответьте, будут ли при разделе имущества делиться кредиты, оформленные на меня?

20 марта 2015 г. 21:51

Роман, Челябинск

Оформление страховки

Я оформил договор ипотеки на квартиру, в котором обязательным условием является страхование последней, однако мне сказали, что также необходима страховка жизни и здоровья. Кредитный договор этого не предусматривает и я отказался, мне же сказали, что тогда кредит, который был одобрен и подписан, будет аннулирован. Подскажите, правомерно ли это?

19 марта 2015 г. 11:25

Милана, Краснодар

Начисление заработка гендиректору

Компания на ОСН, в штат зачислены гендиректор и главбух. В связи с маленьким оборотом все средства расходуются на развитие компании и налоги. Можно ли не выплачивать заработок упомянутым сотрудникам и как на это отреагирует ИФНС?

25 января 2015 г. 17:48

Александр, Шахты

Вывод имущества

Компания предполагается к продаже. За ней числится достаточно серьёзный имущественный комплекс, который имеет смысл сохранить. Каким образом, придерживаясь законных методов можно вывести означенное имущество из компании?

5 января 2015 г. 17:10

Евгений, Ногинск

Оплата проживания иногородних работников

ООО заключён договор с ИП по аренде гостиницы для проживания иногородних работников. В трудовых контрактах оплата проживания не зафиксирована. Стоимость проживания за месяц оформляется общим обезличенным актом за все номера. К какой расходной статье следует отнести оплату проживания, и снижают ли эти расходы базу по налогу на прибыль? Возникают ли у работников натуральные доходы, и начисляется ли на них НДС? Следует ли начислять страховые взносы на суммы проживания и как снизить эти налоги?

23 октября 2014 г. 14:31

Роман, Ярославль

Курсовая разница

Российской компанией с зарубежной заключён контракт на передачу оборудования, согласно которому 50% предоплаты исчисляется в инвалюте. Появляется ли у компании прибыль в качестве курсовой разницы, связанной с авансом, если оборудование не прибыло и на него ещё отсутствует право собственности?

23 сентября 2014 г. 22:35

Алексей, Калининград

Как продать списанное ОС

Как правильно нашей организации реализовать списанные основные средства и, каким образом, это будет отражено в бухгалтерском учете? Конкретно у нас имеются два транспортных средства, являющихся полностью самортизированными. Как поступить?

3 сентября 2014 г. 18:28

Кира, Новый Уренгой

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных