Коррупция в ВУЗе

600 руб.

Доброе время суток. На данный момент я являюсь студенткой, и учусь в Ростовском Университете. Во время моей весенней сессии за мной случился долг, который я не смогла вовремя отдать. Сейчас закончилась уже осенняя сессия, которую я сдала, однако долг был еще не выплачен. Мои преподаватели просто поставили мне в ведомость галочку, что я сдала экзамены, однако оценки в зачетку еще не выставляли. Я оплатила свой долг вчера размером в 700 рублей, однако теперь мой декан мне заявил, что мне нужно оплатить по каждому предмету по 700 рублей. Иначе оценки мне никто не выставит. Скажите, разве так можно? Насколько это правомерно?

долг, доля, оценка, доброго времени суток

Артем (оффлайн), Ульяновск

31 мая 2015 г. 09:15, вопрос №48981

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Григорий Авдеев

Григорий Авдеев

9 мая 2015 г. 18:12

С большой долей вероятности требования деканата неправомерны. Предложите им письменно обосновать эти выплаты и предоставить приходно-кассовые ордеры на внесенные суммы. То, как деканат отреагирует — даст окончательный ответ о законности их действий.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных