Не подлежащий ремонту автомобиль

бесплатно

У меня недавно случилась одна серьезная авария, в результате которой мой автомобиль разбился. Там многие части изломаны, помяты, в общем, машина уже работать точно не будет. Я хочу получить страховую выплату, но для этого нужно признать автомобиль не подлежащим восстановлению. Скажите, есть ли определенные факторы, согласно которым машину признают таковой?

оценка, ремонтные работы, страховые выплаты, проверка, страховщик, проведение экспертизы, действующее законодательство

Александра (оффлайн), Липецк

3 мая 2015 г. 14:32, вопрос №45955

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Богданова

Ирина Богданова

3 мая 2015 г. 15:21

В действующем законодательстве нет каких-либо факторов, согласно которым ваша машина может признаться не подлежащей ремонту. Это – работа независимых экспертов, которые часто выезжают на место ДТП для оценки состояния автомобилей. Вам следует обратиться в такие центры, которые занимаются проведением экспертизы, и отдать им свой автомобиль на проверку. Чтобы признать машину не подлежащей ремонтным работам, необходимо, чтобы эксперт доказал, что ремонт обойдется в сумму, большую, чем сам автомобиль. В таких случаях необходимость ремонта ничтожна. И уже на основании такой оценки вы можете обратиться к страховщикам, чтобы они произвели вам выплату.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных