Отсутствие медицинских справок о прививках ребенка

бесплатно

Ребенка отстранили от посещения детского сада, поскольку в последнее время проводилась вакцинация против кори, но прививки не оказалось. Мне кажется это просто произвол заведующей, как поступить?

возмещение, ответчик, оценка, прокуратура, судебное разбирательство

Милана (оффлайн), Москва

9 мая 2015 г. 14:29, вопрос №46669

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Филатова

Татьяна Филатова

9 мая 2015 г. 14:44

Существует два пути решения вашей проблемы: обращение в прокуратуру и судебное разбирательство. Оба варианта могут вам помочь, но у них разные сроки рассмотрения жалобы. Для рассмотрения заявления в прокуратуре вам придется ждать около месяца. В случае обращения в суд с иском, сроки увеличиваются от 2 – х месяцев. Но последний вариант может быть приоритетным, поскольку только в суде будут очно приняты во внимание все доводы сторон, и дана объективно оценка конкретной правовой ситуации. Кроме того, вы получаете возможность требовать возмещения морального вреда, чего нельзя получить в случае обращений в прокуратуру, к тому же работающую только с письменными доказательствами (документами). И если это было устно, вам скорее откажут, так как ответчик отвергнет все обвинения. В суде так не получится, ведь потребуется объяснять ситуацию, и отвечать на вопросы другой стороны и судьи.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных