Раздел имущества супругов

бесплатно

Здравствуйте, я нахожусь в процессе развода с мужем. Некоторое время назад мы приобрели за определённую сумму участок и зарегистрировали его в регпалате. На участке имеется гараж и небольшая постройка, которые были куплены вместе с участком и нигде не зафиксированы. Муж хочет отдать мне половину суммы, поскольку дача оформлена на него. Я хочу на суде доказать эти строения, для того чтобы дачу можно было оценить дороже. Оценщики мне сказали, что для этого нужно получить от мужа разрешение на оценку. Подскажите так ли это?

оценка, развод, раздел имущества, развестись

Милана (оффлайн), Москва

7 октября 2015 г. 20:02, вопрос №63788

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Семёнова

Татьяна Семёнова

7 октября 2015 г. 20:24

Здравствуйте, Лариса. Оценщики ввели вас в заблуждение. Действующими законодательными положениями, регулирующими осуществление оценочной деятельности, не предусматривается оформление какого-либо согласия на проведение подобного рода оценки. Тем более что вы ещё не развелись и всё вами перечисленное является совместной супружеской собственностью. Так что рекомендуем вам поменять оценочную организацию.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Оценка недвижимого имущества

  

Соглашение на обработку персональных данных