Открытие обособленного подразделения

бесплатно

Если компания зарегистрирована в столице, а её сотрудники осуществляют вахтовую деятельность в северном регионе, то следует ли создавать обособленное подразделение по месту ведения трудовой деятельности сотрудников?

налоговое законодательство, обособленное подразделение, сотрудник, трудовая деятельность, локальные нормативные акты, трудовая функция, ИФНС

Маргарита (оффлайн), Пермь

27 сентября 2014 г. 00:39, вопрос №17803

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Пётр Субботин

Пётр Субботин

27 сентября 2014 г. 01:38

В соответствии с положениями налогового законодательства обособленным подразделением компании считается любое, территориально независимое от последней подразделение, в котором располагаются постоянные трудовые места. Признание подразделения обособленным осуществляется вне зависимости от того, было ли его создание оформлено соответствующими локальными нормативными актами и каковы были ему делегированы полномочия. Постоянным трудовое место признаётся в том случае, если оно создаётся на временной период, превышающий один месяц. Кроме того, в данном месте должны быть созданы все требуемые для осуществления трудовой функции условия. Непосредственная форма проведения трудовой деятельности, а также срок пребывания сотрудника компании на таком трудовом месте не влияют на постановку юрлица на учёт в ИФНС по месту дислокации обособленного подразделения.
В случае появления трудностей с установлением места учёта, непосредственное решение принимается ИФНС после анализа представленной от компании информации.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных