Уведомление налоговой о наличии авто

1100 руб.

Фирма занимается продажей книг, доставляет в другие регионы своей курьерской службой. Для этого в соседнем регионе купили автомобиль и зарегистрировали его там, наняли водителя. Нужно ли фирме информировать свою налоговую о том, что в другом регионе у неё есть ТС?

государственная регистрация, обособленное подразделение, предприятие, транспортный налог, налоговая, плательщик, ФНС, НК

Илья (оффлайн), Чебоксары

26 августа 2014 г. 20:20, вопрос №11649

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Филатова

Татьяна Филатова

26 августа 2014 г. 21:14

П. 1 ст. 83 НК РФ указывает на то, что предприятие обязано быть зарегистрированным в ФНС по месту нахождения своего имущества, движимого (авто) также. Если основное имущество и место деятельности фирмы в одном городе, а ТС в соседнем, то стоит подумать об открытии обособленного подразделения. Закон однозначно говорит: наличествует стационарное место работы – открывайте ОП – п. 2 ст. 11 НК РФ. В данном случае у фирмы есть водитель в другом городе, то есть формально под ст. 209 ТК РФ это попадает. Если у фирмы есть ТС, то она является плательщиком транспортного налога. Уплачивается транспортный налог по месту государственной регистрации авто.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных