Обособленное подразделение

1000 руб.

Открыто ООО для услуг интернет-магазина. Возможно ли произвести регистрацию компании в одном городе, а деятельность проводить в ином, где имеется склад с товарами, отчётность же сдавать ИФНС в первом городе?

интернет - магазин, обособленное подразделение, ООО, отчетность, рабочее место, регистрация компании, ИФНС, НК

Полина (оффлайн), Екатеринбург

14 декабря 2014 г. 19:48, вопрос №27782

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Василий Баранов

Василий Баранов

14 декабря 2014 г. 20:28

Если компания будет действовать в ином городе, то для этого следует организовать обособленное подразделение. Как гласит ст. 11 НК РФ в качестве обособленного подразделения следует считать любое, территориально удалённое от основной компании подразделение, в месте дислокации которого сформированы рабочие места стационарного типа. Подразделение считается обособленным вне зависимости от того, зафиксирована ли его организация в учредительной или иной документации компании, а также от компетенции, которая ему делегирована.
Если работа личного состава компании вне места ее постоянной дислокации соответствует признакам обособленного подразделения, то компания должна быть зарегистрирована в ИФНС по месту дислокации подразделения.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных