Об обособленном подразделении

1000 руб.

Если у юрлица, зарегистрированного по месту проживания гендиректора-учредителя, имеется договор аренды помещения под офис, следует ли создавать обособленное подразделение по месту нахождения последнего?

договор - аренды, обособленное подразделение, помещение, учредитель, ИФНС

Дарья (оффлайн), Великий Новгород

30 сентября 2014 г. 14:11, вопрос №18381

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вячеслав Степанов

Вячеслав Степанов

30 сентября 2014 г. 14:15

В случае фактического отсутствия юрлица по месту дислокации, указанному в его учредительной документации, могут быть использованы два варианта.
В первом из них следует внести в вышеупомянутую документацию изменения, связанные с местом расположения юрлица и известить об этом в трёхдневный срок ИФНС.
Во втором варианте следует встать на учёт по месту дислокации обособленного подразделения.
Под местом дислокации ОП понимается место, где юрлицо осуществляет свою деятельность посредством своего обособленного подразделения. Под последним понимается любое, территориально независимое подразделение юрлица, по месту дислокации которого имеются стационарные трудовые места. ОП считается таковым вне зависимости от исполняемых им задач и фиксации в учредительной документации. О создании ОП следует известить ИФНС в месячный срок.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных