Обособленное подразделение для надомника

500 руб.

Следует ли организовывать обособленное подразделение по фактическому жительству надомного сотрудника?

контракт, налоговое законодательство, налогоплательщик, обособленное подразделение, работодатель, сотрудник, ИФНС, деятельность компании, ведение деятельности

Анна (оффлайн), Москва

3 октября 2014 г. 21:22, вопрос №19027

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Павел Беспалов

Павел Беспалов

3 октября 2014 г. 21:48

Согласно положениям налогового законодательства обособленным подразделением считается адресно отделённый от головной компании отдел, в месте дислокации которого организованы постоянные места для труда. Постоянным считается место для осуществления работы, которое организуется на период, превышающий один месяц. Трудовым признаётся место (контролируемое работодателем), где сотрудник должен располагаться или же куда требуется прибывать в служебных целях.
Под оснащённостью постоянного места труда понимается предоставление всех требуемых для выполнения данной функции условий.
При возникновении у налогоплательщиков трудностей с установлением места регучёта соответствующее решение принимается ИФНС.
Для определения наличия или же обратных признаков обособленного подразделения компании ИФНС берутся в расчёт существенные условия контрактов, которые были заключены между компанией и её сотрудниками, а также иные обстоятельства ведения деятельности компанией вне адреса дислокации.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных