Заявление на выдачу дубликата исполнительного листа

600 руб.

У меня есть ребенок, я в разводе. Папа алиментов практически никогда не выплачивал. Помогите мне, пожалуйста, правильно написать заявление в суд по выдаче копии исполнительного производства. Дело было окончено и закрыто еще 4 года назад. Однако папа алиментов не платил, а я только сейчас решила обратиться за помощью к органам.

исполнительное производство, исполнительный лист, ответчик, развод, срок исковой давности, написать заявление, алиментные выплаты, действующее законодательство

Михаил (оффлайн), Томск

13 марта 2015 г. 16:31, вопрос №37557

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Андрей Зальцман

Андрей Зальцман

13 марта 2015 г. 16:43

Вообще-то, если вы по каким-либо причинам своевременно не предъявили исполнительный лист ответчику, то вряд-ли он будет подлежать восстановлению. Согласно действующему законодательству срок исковой давности в таких делах составляет 3 года. Уже прошло 4 в вашем случае. Однако в случае с алиментными выплатами ситуация выглядит так: если ребенку еще нет 18 лет, то ваш исполнительный лист еще действителен, и вы можете предъявить его папе. Желательно все же обратиться еще раз в суд, так как прошел немалый срок с того времени. Вам просто произведут перерасчет заново, учитывая выплаты за прошедшие 4 года.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных