Уточнение декларации по налогу

бесплатно

Компания на ОСН осуществляла капремонт арендованного объекта. В арендном договоре капремонт установлен за счёт арендатора. В бухучёте затраты были зафиксированы на счёте 08.3 и с 2011г. так и пребывают на данном счёте. При исчислении имущественного налога за 2011г. и 2012г. означенные суммы в декларации не учитывались. За 2013г и первое полугодие 2014 г. эти суммы учитываются при исчислении имущественного налога. Необходимо ли направлять в ИФНС корректировки по имущественному налогу или же можно внести исправления в текущем периоде при обнаружении получившейся ошибки?

арендатор, имущественные налоги, расходы, ИФНС, ОСН, декларации по налогу

Алина (оффлайн), Саратов

2 декабря 2014 г. 20:48, вопрос №27000

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Павел Беспалов

Павел Беспалов

2 декабря 2014 г. 20:49

Траты, понесённые в связи с капремонтом арендованного объекта, следует относить на расходы, снижающие НОБ, в соответствии с арендным договором. Что касается прошлых периодов, то по ним следует оформить уточняющие декларации по имущественному и прибыльному налогам, а все изменения в бухучёте оформить в текущем периоде.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных