Алименты

700 руб.

Бывшая жена по телефону сообщила мне, что подала на меня иск об алиментах. Официального уведомления из суда я об этом не получал. В настоящее время являюсь безработным. Бывшая жена злоупотребляет алкоголем, состоит на учёте в наркодиспансере, проживает у родственников, которые также алкоголики. Подскажите, как мне избежать алиментов?

безработный, встречный иск, органы опеки и попечительства, родительские права, родственники, судебное разбирательство, судебный орган, иск о взыскании алиментов, иск об алиментах

Ульяна (оффлайн), Рославль

9 марта 2015 г. 11:30, вопрос №35823

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Тимур Пономарёв

Тимур Пономарёв

9 марта 2015 г. 12:03

Здравствуйте, Ефим. В вашей ситуации вам следует подать в судебный орган встречный иск о взыскании алиментов. Кроме того, в связи с тем, что ваша бывшая жена ведёт асоциальный образ жизни, имеет смысл также инициировать в вашу пользу судебное разбирательство по таким вопросам как определение места проживания, воспитания, а также содержания ребёнка. Также вы можете поднять в органах опеки и попечительства вопрос о лишении вашей жены родительских прав.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных