Пособие для безработных беременных

300 руб.

Доброго времени суток! Я беременная и в данный момент не работаю. Вопрос в следующем: Я состою на учёте в Центре Занятости, пособие будет выплачиваться до тридцати недель. Какие пособия мне положены после родов, и в какой сумме? Мне посоветовали обратиться на этот сайт, очень нужно узнать мнение квалифицированного юриста. Заранее благодарна за совет.

безработный, индексация, сайт, увольнение, доброго времени суток

Алена (оффлайн), Хабаровск

16 апреля 2015 г. 16:16, вопрос №44017

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Елена Макарова

Елена Макарова

16 апреля 2015 г. 16:34

Если вкратце, то согласно с ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", лицам, которые имеют право на ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком, и на пособие безработного, имеют право на получение одного из выплат. Размер пособия по уходу за ребёнком составляет минимум Две тысячи шестьдесят руб. 41 коп. (с учётом индексации). Всё будет зависеть от даты увольнения, количества детей и других составляющих. Всю информацию более подробно можно посмотреть в вышеуказанном ФЗ и в индексации пособий гражданам, которые имеют детей.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Пособие по беременности и родам, материнский капитал

  

Соглашение на обработку персональных данных