Налоговой вычет для безработных

бесплатно

Мне на данный момент 32 года. Я вкладывала средства в долевую постройку многоквартирного дома, соответственно, через год будет оформлено право собственности после того, как дом сдадут в эксплуатацию. Официально я была трудоустроена в 2001-2003 годах и в 2005-2009 годах. Скажите, могу ли я получить налоговый вычет? На данный момент я не хожу на работу, поскольку нахожусь замужем и являюсь домохозяйкой. Мой супруг является частным предпринимателем, платит 6% от доходов по упрощенной системе. Детей не имеем.

безработный, декларация, квартира, налоговая инспекция, налоговые вычеты, покупка, эксплуатация, упрощенная система, оформить право собственности, частные предприниматели

Матвей (оффлайн), Москва

26 апреля 2015 г. 11:08, вопрос №45224

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Филатова

Татьяна Филатова

26 апреля 2015 г. 11:35

Вы получите право на налоговый вычет за покупку квартиры только после того, как сертификат на право собственности будет у вас на руках. Только после этого начнется отсчет вычета. При этом необходимо, чтобы вы после этого получали какие-либо официальные доходы, на которые будут подаваться декларации в налоговую инспекцию. Если вы работать не будете – никакого вычета вы получить не сможете.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных