Как подать на алименты?

бесплатно

Я – мама 2-летнего ребенка, который родился от гражданского мужа. Отцовство признанное. На данный момент мы уже полгода не живем вместе. Недавно его отец выделил нам 6000 рублей по частям на содержание малыша. Сам он служил в военной структуре, является офицером. Сейчас безработный. Ребенок был прописан в воинской части, в общежитии. Я не прописана в этом городе, в Тюмени, малыша отправила в садик, сама нашла работу неофициально. На оплату садика необходимо 3000 рублей ежемесячно, у меня не хватает зарплаты на такое удовольствие. Разговаривала с отцом, однако он заявил, что денег не даст, его не волнуют эти проблемы. Что мне делать, подавать ли на алименты? Если да, то нужны ли документы для подачи на алименты и какие?

безработный, исковое заявление, подать на алименты, гражданский муж, зарплаты, алиментные выплаты

Варвара (оффлайн), Заречный

24 февраля 2015 г. 14:15, вопрос №33290

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Климкина

Дарья Климкина

24 февраля 2015 г. 15:09

Безусловно, вы можете подать на алименты и вам просто необходимо это сделать. Обратитесь к юристу, если не можете – прямиком в суд, и помогите о помощи, чтобы помогли составить вам исковое заявление. На суде вам обязательно присудят алиментные выплаты с отца.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных