Муж не платит алименты на дочь

бесплатно

Проблема в том, что мой муж не платит алименты вот уже 15 месяцев, работать он не желает, и никакой собственности у него не имеется. Стоит по учету в центре для безработных. Скажите, как можно заставить его выплачивать то, что он обязан?

безработный, исковое заявление, подача заявления, расходы, срок давности, обратиться в суд, свидетельство о рождении ребенка, зарплаты

Мария (оффлайн), Казань

3 марта 2015 г. 09:53, вопрос №33817

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Григорий Авдеев

Григорий Авдеев

3 марта 2015 г. 10:10

Согласно существующим положениям, алиментные платы могут производиться в 2 видах: в твердой валюте (наличка) и проценты с зарплаты или иного дохода. Вам необходимо обратиться в суд и написать исковое заявление. При себе необходимо иметь следующие документы:
- свидетельство о браке;
- выписка домовой книги;
- свидетельства о рождении детей;
- зафиксированные траты на детей на протяжении нескольких месяцев.

Суд рассмотрит ваше заявление в самом скорейшем времени. Согласно СК, все расходы на детей должны оплачиваться между родителями пополам, в равных частях. Учтите, если на момент подачи заявления пройдет 3 года со дня последней невыплаты – дело прошло все сроки давности, и рассмотрению не подлежит.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных