Аренда имущества недвижимого типа

бесплатно

Полгода назад комитет, управляющий всем городским имуществом, обратился в арбитражный суд с исковым заявлением о выселении ОАО «Телец» из занимаемого ими помещения в связи с истекшим сроком арендного договора. Против иска стали сразу поступать возражение со стороны общества, так как в договоре аренды есть ряд положений: если за пару месяцев до истечения срока действия договора ни одна из сторон не заявит об истечении, то договор автоматически продлевается на срок первоначальной аренды. В данном случае на 5 лет. Комитет по управлению имущества сразу предъявил претензию, но через 5 месяцев после окончания срока договора. Вопрос. Кто же прав в данной ситуации?

арбитражный суд, аренда имущества, договор - аренды, исковое заявление, помещение, претензия, истец, действие договора

Елизавета (оффлайн), Москва

26 сентября 2015 г. 18:47, вопрос №62615

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

26 сентября 2015 г. 19:31

Здравствуйте. Для полного понимания нужно первоначально ознакомиться со всеми прикрепленными к делу документами. Однако если в договоре нет разговора о сроках, то истец неправ, поскольку договор действительно продлевается на 5 лет. В данном случае они не смогут выселить нанимателей.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Коммерческая недвижимость

  

Соглашение на обработку персональных данных