Взыскание задолженности по договору аренды

400 руб.

Я сдала свою квартиру в аренду физическому лицу. Изначально договор составлялся как между мной и ИП. Арендатор не платил около 4 месяцев, и я была вынуждена обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд. Однако нам отказали, так как оказалось, что мой арендатор не является индивидуальным предпринимателем. Было обращение в ЕГРИП, где указали, что такого ИП нет. Иск был возвращен в городской суд. Как мне вернуть задолженность?

арбитражный суд, арендатор, городской суд, договор - аренды, ЕГРИП, задолженность, индивидуальный предприниматель, исковое заявление, квартира, ответственность, физическое лицо

Андрей (оффлайн), Тверь

13 марта 2015 г. 13:49, вопрос №37455

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анна Николаева

Анна Николаева

13 марта 2015 г. 14:47

По сути, физическое лицо также является индивидуальным предпринимателем, это всего лишь статус. Следовательно, оно будет отвечать на суде как физическое лицо за свои действия. Закрытый ИП не защищает от ответственности за неправомерные действия, поэтому вы вполне можете вернуть свои средства через общий суд.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Взыскание задолженности

  

Соглашение на обработку персональных данных