Судебное заседание

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Дубликат исполнительного листа

Около года назад мой бывший муж уволился с работы, а исполнительный лист на него был возвращён приставам. Поскольку денег так и не поступала я позвонила по этому поводу приставам , которые заявили что лист к ним не поступал , поэтому мне надо получит е го копию и прислать её к ним. Подскажите, как получить копию исполнительного листа?

7 сентября 2015 г. 17:54

Маргарита, Москва

Действия пристава

Приставами с моей банковской карты была списана определённая сумма для погашения госпошлины. Вообще я пребывала в командировке и никаких извещений получала, и о суде не знала, но была на связи по трубке. Скажите, нарушили ли мои прав приставы и обязаны ли они были известить меня по телефону?

20 июля 2015 г. 08:21

Александра, Новокузнецк

Мужа лишили свободы, однако санкция статьи изменилась

Здравствуйте! Мой муж уже год (из трех) отбывает наказание (ч. 3 ст. 159). Сейчас вышла норма, смягчающая наказание за это вид преступления (вплоть до ограничения свободы). Проблема в том, что муж ранее уже имел судимость (снята) и в судебном заседании признавать свою вину не стал. Реально ли воспользоваться нормой этого положения и если да, то как?

16 июля 2015 г. 12:20

Ульяна, Иркутск

Материальный вопрос по юридической помощи

У меня так сложилась жизнь, что мне не приходилось работать с адвокатами и юристами, я никогда прежде не находилась в суде. Сейчас у меня судебное заседание, иск мне предъявила налоговая инспекция по поводу моих налогов, а именно – их начисления. Я обратилась к адвокату, который мне пообещал помочь в данном деле. Скажите, как должен производиться расчет? До судебного слушания или после, когда судья вынесет решение? Как расплачиваться, если мы проиграем?

20 мая 2015 г. 10:41

Ксения, Санкт-Петербург

Иски по оспариванию отцовства

Я состоял в браке более 12 лет. В июле 2010 года этот брак, наконец, был расторгнут, однако по факту мы с женой не живем вместе еще с 2007 года. У меня есть сын, рожденный в этом браке, с 1998 года рождения. В 2009 году жена родила дочь, но поскольку мы официально на тот момент еще состояли в браке, то ребенок был записан на меня, о чем я не знал. Сейчас она отказывается от проведения анализа ДНК, я хочу подать в суд на оспаривание отцовства по второму ребенку. Скажите, что для этого может понадобиться?

8 апреля 2015 г. 22:57

Софья, Москва

Вопрос по теме: «Судебная система, гражданский процесс»

О гражданине устно были распространены порочащие его сведения, которые не соответствуют действительности. Подтвердиться это может только свидетельскими показаниями. Судья требует, чтобы в ходатайстве о допросе свидетелей было отмечено, какую конкретно информацию слышал каждый из свидетелей. Правомерно ли требование судьи?

28 марта 2015 г. 12:49

Александр, Шуя

О повестке в суд

Мой муж, свидетель по уголовному делу. Несколько раз ему приходили заказные письма с судебными повестками, но их он не получал. Когда же собрался получить, то они были отправлены обратно. Подскажите, можно ли оформить на работе справку для суда, что муж был в продолжительной командировке?

28 марта 2015 г. 11:43

Михаил, Брянск

Получение военного билета

Ответьте на вопрос по поводу получения военного билета. Три года подряд я проходил медкомиссию, которая мне определяла ГБ 1 и предоставляла отсрочку на 1 год, а в прошлом году определила ГБ 2 и дала отсрочку на полгода. Подскажите, законны действия комиссии и могу ли я обжаловать её решение в суде, спустя год?

19 марта 2015 г. 18:16

Арсений, Казань

Информация и алименты

Здравствуйте. Я, пребывая в браке, хочу подать на алименты на мужа, который выплачивает алименты сыну от первого брака. Подскажите, пожалуйста, могу ли я не указывать в исковом свой адрес, дабы избежать провокаций со стороны бывшей жены, а также, могу, дли я не присутствовать в судебных заседаниях?

17 марта 2015 г. 14:33

Диана, Киров

Является ли отцом мужчина записанный в свидетельстве о рождении..

Ситуация такая: моя бывшая жена забеременела неизвестно от кого, и записала этого ребенка на меня. На момент его рождения, естественно, мы находились в разводе. Усыновления я не делал, так как этот ребенок в принципе не может быть от меня. Скажите, чем грозит ее запись мне лично? Придется ли выплачивать алименты? Если да, то почему? Кроме того, она потребовала с меня для оформления гражданства ребенку документы.

13 марта 2015 г. 22:42

Александра, Кострома

Генеральная доверенность на квартиру

Я хочу отбыть за рубеж и оставить доверенному лицу документ на право приобретения квартиры от моего имени. Сколько дубликатов доверенности необходимо? Сможет ли доверенное передать часть полномочий риэлторам, если потребуется профессиональное оформление документов? Нужно ли такую возможность прописывать в тексте доверенности? Если будет не хватать документов, необходимых для продажи квартиры, или возникнут спорные моменты, сможет ли доверенное лицо участвовать в судебных заседаниях, подготавливать ходатайства, иски и иные процессуальные документы?

12 марта 2015 г. 19:40

Денис, Москва

Возражения на апелляцию мужа

Я требую от мужа развод. При этом у меня двое малолетних близнецов и дочка, которая родилась несколько месяцев назад. Готовила для суда несколько исковых:1. О расторжении брака; 2. О необходимости плат алиментов, необходимых для содержания детей; 3. О перечислении алиментных выплат в пользу супруги, которая осуществляет уход за ребенком, возраст которого менее 3 лет. Последние два заявления, которые я направила в районный суд, уже рассмотрены в мою пользу. По первому иску назначена дата судебного заседания. Сегодня я получила апелляционную жалобу на решение суда, инициированную мужем. В ней сказано, что полагающиеся лично мне выплат должны быть сокращены до уровня прожиточного минимума. Могу ли я представить возражения и есть ли шанс оспорить жалобу?

11 марта 2015 г. 18:35

Василиса, Губкин

Когда нужно подавать исковое заявление о возмещении материального ущерба?

У меня украли оргтехнику. Органы нашли злодея и изъяли у него часть аппаратуры, остальное же найти не удалось. Скоро состоится судебное заседание. Скажите, пожалуйста, мне нужно до суда оформить исковое заявление о возмещении материального ущерба или же можно это сделать в заседании?

9 марта 2015 г. 08:24

Ярослав, Красноярск

Защита авторского права в России

У меня есть желание обратиться к вашим специалистам на консультацию для полноценной защиты авторского права в России. Летом 2013 года мной было опубликовано материал по значению и толкованию сновидений на своем сайте. Материал был задепонирован. Однако спустя какое-то время я обнаружил, что информация просто украдена иными лицами и размещена на левом сайте. Что делать?

4 марта 2015 г. 10:41

Маргарита, Балаково

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных