Долевое строительство

1500 руб.

Здравствуйте. Я приобрела квартиру в долевом строительстве по субсидии. Дом должен был сдаваться осенью прошлого года, однако стройка всё ещё идёт. Подскажите, могу ли я взыскать с застройщика неустойку, а так же когда я смогу продать или же сдать в аренду купленную квартиру?

акт приема - передачи, аренда, застройщик, исковое заявление, право собственности, продажа квартиры, строительство, судебные инстанции

Матвей (оффлайн), Москва

26 июня 2015 г. 19:17, вопрос №51956

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Наталья Шилова

Наталья Шилова

26 июня 2015 г. 19:55

Добрый день, Илона. С застройщика вы можете взыскать неустойку согласно положениям, закреплённым в соответствующих статьях как ФЗ №214, так и ФЗ «О защите прав потребителей». Для взыскания неустойки вам необходимо будет направить в судебную инстанцию соответствующее исковое заявление. Что касается продажи квартиры, то вы сможет это сделать только лишь после того, как будет произведена госрегистрация вашего права собственности на данную квартиру. Сдавать же её в аренду вы сможет сразу поле того как вами будет подписан акт приёма-передачи квартиры.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Долевое участие в строительстве

  

Соглашение на обработку персональных данных