Документы для суда

500 руб.

Здравствуйте. Я вступил в ипотеку в июне прошлого года. По договору застройщик долен дать дом ровно через год, т.е. уже сейчас. На настоящий момент дом так и не был введён в эксплуатацию. Подскажите, могу ли я обратиться в суд, и какие документы мне нужно будет представить?

застройщик, исковое заявление, просрочка, строительство, судебное разбирательство, судебный процесс, эксплуатация, ипотека, обратиться в суд

Милана (оффлайн), Москва

12 июня 2015 г. 11:20, вопрос №50477

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

12 июня 2015 г. 11:59

Здравствуйте, Алексей. Пока что особого смысла инициировать судебный процесс нет, поскольку фактическая просрочка обязательства, чрезвычайно мала, в связи с чем, затраты на судебное разбирательство скорее превысят величину неустойки. Поэтому обращаться я в суд лучше, если просрочка получается значительной по времени. Что касается документов, то к исковому заявлению следует приложить копии договора долевого строительства, квитанции подтверждающие оплату и т.д.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Долевое участие в строительстве

  

Соглашение на обработку персональных данных