Акт приема - передачи

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Как поступить, если меня обвиняют в порче паркета

Мне поступил заказ на сборку мебели в частной квартире. Я выехал по этому заказу, работал с сотрудником самого хозяина. Работу проверил сотрудник, ничего интересного не увидел, я подписал с ним документы и уехал на фирму. После этого позвонил сам хозяин и выдвинул мне претензии по работе. Утверждает, что мной был поврежден значительный кусок дорогого паркета. За ущерб с меня потребовали 45000 руб. Этот же клиент говорит, что юристы ему сказали, что в этом деле я виноват, и все обстоит против меня. Скажите, как мне поступить?

16 сентября 2015 г. 21:07

Ева, Москва

Вопрос по аренде

С арендатором был заключен договор, был подписан акт приема-передачи, но он все-таки не въехал в помещение, и платить за него отказался. Скажите, как быть? Подавать в суд?

15 сентября 2015 г. 20:07

Тимофей, Москва

Как получить выигранное

Здравствуйте. Я хочу поучаствовать в аукционе, где будет разыгрываться имущество по банкротству, в целом – компания-банкрот. Хочу уточнить, как следует забирать выигранное имущество? Какие сроки для этого установлены законодательством, и как происходит эта процедура?

25 августа 2015 г. 21:31

Милана, Москва

Акт приема-передачи

Добрый день! Прошу Вас оказать содействие, дело в том, что наше предприятие приобрело автотранспортное средство. Поставщик, организация победившая в открытом аукционе в рамках 44-ФЗ. По условиям Контракта, поставка осуществляется силами поставщика. Автотранспортное средство получено, оформлены документы Акт приёма-передачи, счёт-фактура, ТТН. Налоговая запросила путевой лист, машина дошла до нас своим ходом, водитель, сотрудник организации поставщика. По условиям Контракта не установлено было требование о предоставления путевого листа водителя организации поставщика. В Контракте прописан чёткий перечень какие документы должны быть предоставлены на момент приёма-передачи автотранспортного средства поставщику (без формулировок: " и иные документы......."). Вопрос: Насколько обосновано требование налоговой о предоставлении путевого листа?

3 июля 2015 г. 10:31

Игорь, Ржев

Долевое строительство

Здравствуйте. Я приобрела квартиру в долевом строительстве по субсидии. Дом должен был сдаваться осенью прошлого года, однако стройка всё ещё идёт. Подскажите, могу ли я взыскать с застройщика неустойку, а так же когда я смогу продать или же сдать в аренду купленную квартиру?

26 июня 2015 г. 19:17

Матвей, Москва

Подписание акта передачи квартиры

Ситуация такая - застройщиком была просрочена на два месяца передача мне квартиры. В составленном им акте приёма-передачи квартиры имеется пункт, который гласит, что стороны не имеют каких-либо финансовых претензий друг к другу. Данный пункт вызывает у меня серьёзные сомнения. Подскажите, стоит ли подписывать акт?

11 июня 2015 г. 10:32

Александр, Махачкала

Информация в акте приёма передачи

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, обязан ли застройщик в акте приёма-передачи квартиры указывать номер и дату документа разрешающего ввод дома в эксплуатацию?

10 июня 2015 г. 21:16

Матвей, Санкт-Петербург

Приобретение на ИП и реализация с ООО

Если продукция была приобретена на ИП, а реализована с ООО, то как следует оформлять данную процедуру?

7 октября 2014 г. 18:58

Владислав, Новокузнецк

Оформление основных средств

Документы поступления, перемещения, выбытия должны быть оформлены на одно основное средство или же на группу?

24 сентября 2014 г. 19:10

Екатерина, Череповец

Об учёте основных средств

В компанию в один день поступило пять объектов ОС, имеющих одинаковую цену и наименование. Следует ли на каждый из объектов оформлять отдельную карточку и назначать инвентарный номер?

20 сентября 2014 г. 18:00

Диана, Тольятти

Оплата через казначейство

Для оплаты по матзапасам казначейство требует предоставление накладных и счёта - фактуры, однако получение товара осуществится после платежа в полном объёме. Насколько правомерным является данное требование?

12 сентября 2014 г. 22:17

Тимофей, Брянск

Как оформить разработку ПО по бухучёту

Основной род деятельности нашей компании – продажа принтеров, а сейчас директор дал задание на разработку программного обеспечения для них. Как я должна это оформить, и на каких счетах учитывать готовый софт?

26 августа 2014 г. 15:58

Дмитрий, Выкса

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных